Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Триллер «Эпидемия» оказался на вершине Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» третью неделю подряд

Он просто не подпускает к первой строчке конкурентов

Лидером рейтинга остался триллер «Эпидемия», второй сезон которого выходит в эфир как раз в эти дни. Драма о выживании «зацепила» российскую аудиторию после того, как её приобрёл для показа стриминг Netflix. А сейчас Netflix ушёл из России, а «Эпидемия» по-прежнему с нами.

Триллер «Эпидемия» оказался на вершине Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» третью неделю подряд

Триллер «Эпидемия» оказался на вершине Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» третью неделю подряд

© Premier

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С этого момента мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

«Эпидемия» – вирусологический триллер о выживании – не подпустил конкурентов к первому месту Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Даже «Триггер», завершивший свой второй сезон, не смог на фоне выхода финального эпизода совершить рывок к позиции лидера. Сериал «Эпидемия» привлёк внимание широкой аудитории, но не тогда, когда стриминг Premier показывал его первый сезон, а уже после того, как этот проект оказался в линейке Netflix Originals. В том, что продолжение истории привлечёт внимание можно было не сомневаться, причём сейчас, судя по отзывам, «Эпидемию» начали смотреть и те, кто в прошлые годы её пропустил мимо.

Трейлер сериала «Эпидемия»

«Триггер» с Максимом Матвеевым закончил свой второй сезон на стриминге «КиноПоиск.HD» – и на фоне слегка возросшей аудитории (предпочитающей смотреть все эпизоды сразу) отыграл одну позицию по сравнению с прошлой неделей. Этот сериал продюсерской компании SREDA показал себя сильным проектом – с момента своей премьеры в конце 2021 года он неизменно оказывался в первой пятёрке или рядом с ней. Очень редко, когда отечественные сериалы демонстрируют такие показатели.

Трейлер сериала «Триггер»

Комедия «Два холма» от START, неделю назад занимавшая пятую строчку Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про», сейчас расположилась на третьей. Зрителям нравится сюжет о мире, в котором после глобальной катастрофы почти все мужчины погибли. Окружающим миром управляют женщины, а оставшимся в живых редким мужчинам пришлось стать мятежниками и уйти в подполье.

Трейлер сериала «Два холма»

На четвёртом месте неделю закончил детективный сериал «Вспышка» 2019 года, который показывает один из федеральных телеканалов. В главной роли – Иван Охлобыстин. Он играет криминального фотографа по прозвищу Пыха, пользующегося в работе нестандартными методами и средствами. Да и вообще, Пыха производит впечатление странного человека не от мира сего. Однако это не мешает молодому следователю Севе Пашину, попавшему в переплёт, обратиться к Пыхе за помощью. «Вспышка» – детектив, а этот жанр у российских зрителей востребован как никогда. К тому же в этом проекте снялся любимец публики Охлобыстин, что и гарантировало к новинке внимание.

Трейлер сериала «Вспышка»

Замыкает топ-5 нашего рейтинга голливудский сериал «Хало», основанный на серии культовых видеоигр компании Microsoft. 19 мая в эфир вышла финальная серия первого сезона, а это значит, что на будущей неделе «Хало» совершенно точно не должен покинуть первую пятёрку. Этот сериал стриминга Paramount+ – единственный голливудский сериал в топ-11.

Трейлер сериала «Хало»
Триггер (сериал), Эпидемия (сериал), Хало (сериал), Два холма (сериал), Вспышка (сериал, 2019)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100