Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Зрители выбрали мультфильм в Топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Две позиции из трёх в первой пятёрке заняли семейные проекты

В верхней части нашего рейтинга произошли значительные изменения. Правда, они не коснулись первой и второй строчек, на которых по-прежнему располагаются анимационный фильм «Зверопой 2» и кинокомикс «Вечные» соответственно. А вот остальные три позиции достались тайтлам, которые вернулись в топ-5.

Зрители выбрали мультфильм в Топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Зрители выбрали мультфильм в Топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© UPI Россия

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Вторую неделю подряд Топ продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» возглавляет мультфильм «Зверопой 2». Суммарно же в первой пятёрке он находится уже пять недель. Переключение внимания пользователей стримингов, вероятнее всего, произошло из-за школьных каникул – у родителей появились время и желание занять детей совместным просмотром мультфильма. В целом, тенденция повышенного интереса к релизам, ориентированным на семейную аудиторию, сохраняется с марта 2020-го года, когда население страны вынужденно ушло на самоизоляцию. Учитывая, что на следующей неделе начинаются каникулы у школьников, обучающихся по триместровой системе, у «Зверопоя 2» есть шанс сохранить за собой позицию лидера.

Трейлер мультфильма «Зверопой 2»

Кинокомикс «Вечные», как и неделю назад, занимает в нашем рейтинге вторую строчку. Пока что главный рекордсмен Топа (фильм Marvel оказывался на верхней ступени пьедестала восемь недель подряд) привлекает стабильно большую аудиторию, которая неизменно выводит его в первую пятёрку. Это говорит о том, ещё не все зрители посмотрели «Вечных». Судя по всему, учитывая перенос ближайших релизов Marvel в нашей стране на неопределённый срок, люди просто смотрят то, что пока доступно. Сколько ещё «Вечные» продержатся среди лидеров, предсказать сложно.

Трейлер фильма «Вечные»

Отыграв три позиции по сравнению с прошлой неделей, на третью строчку Топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» вернулась семейная комедия «Большой красный пёс Клиффорд», основанная на серии популярных в США книг. Некоторое время назад «Клиффорд» покинул первую пятёрку, но с наступлением периода каникул вновь оказался в числе самых востребованных стриминг-релизов. Стоит оговориться, что первоисточник в нашей стране не особенно известен, но это не помешало фильму привлечь внимание детской аудитории.

Трейлер фильма «Большой красный пёс Клиффорд»

На четвёртой строчке расположился фантастический блокбастер «Дюна» режиссёра Дени Вильнёва: чтобы вновь оказаться среди лидеров, фильму пришлось отыграть шесть позиций по сравнению с прошлой неделей. «Дюна» – один из релизов студии Warner Bros., который в прошлом году выходил в прокат в гибридном формате (то есть одновременно в кино и онлайн). Правда, не в нашей стране. За счёт того, что зрители в США получили возможность официально смотреть новинку на стриминге, россиянам досталась ранняя премьера «Дюны». Внимание к первой части дилогии после её релиза онлайн в нашей стране оставалось довольно высоким продолжительное время. Судя по всему, сейчас к экранизации бессмертного романа Фрэнка Герберта подключилась новая аудитория.

Трейлер фильма «Дюна»

На волне скандала, разразившегося во время церемонии вручения «Оскара» на этой неделе, в топ-5 на пятое же место вернулась биографическая драма «Король Ричард», за роль в которой Уилл Смит получил заветную статуэтку. Не исключено, что эта кинокартина и на следующей неделе сохранит за собой позицию, однако вероятность того, что она вновь окажется за пределами первой пятёрки, куда выше.

Трейлер фильма «Король Ричард»
Зверопой 2, Дюна, Вечные, Король Ричард, Большой красный пёс Клиффорд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100