Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

10 фильмов, герои которых проходят испытания и находят своё счастье

Когда на душе кошки скребутся

Когда кажется, что всё накрылось медным тазом, что в конце туннеля нет никакого света, обратите внимание на нашу подборку. В неё мы включили фильмы, на долю героев которых выпали невероятные испытания. Чтобы выжить и обрести счастье, им придётся столкнуться с неизведанным и выйти из этой схватки победителями.

10 фильмов, герои которых проходят испытания и находят своё счастье

10 фильмов, герои которых проходят испытания и находят своё счастье

© 20th Century Studios

«Красавица и чудовище»

В некотором царстве, в некотором государстве одна волшебница заколдовала молодого принца в ужасное чудовище за его гордыню, грубость и злость. Помимо принца, заклятию подверглись все его слуги в замке, а сам дворец погрузился во тьму. Только истинная любовь и доброта смогут снять чары, с условием, что произойдёт это до того, как с красной розы, подаренной волшебницей, упадёт последний лепесток. Красавица Белль живёт вместе со своим отцом в небольшой деревушке. Однажды её отец уезжает на ежегодную ярмарку, но из-за страшной метели сбивается с маршрута. Пытаясь укрыться от метели, он прячется в заколдованном дворце. Сам того не подозревая, отец Белль становится пленником. Белль узнаёт, что её отец пропал, и отправляется на его поиски.

Трейлер фильма «Красавица и чудовище»

«Движение вверх»

Существуют победы, которые могут изменить ход истории. Подобным триумфом обладают легендарные «три секунды», под таким названием люди запомнили победу сборной СССР по баскетболу в финальной игре на Олимпиаде 1972-го года в Мюнхене. До этого момента никому и в голову не могло прийти, что кто-то может обыграть команду из США. Никому, кроме советских игроков!

Трейлер фильма «Движение вверх»

«Джуманджи: Зов джунглей»

Четыре подростка оказываются в игре «Джуманджи», внутри которой они вынуждены будут сразиться с носорогами, чёрными мамбами, и где на каждом углу их будут ожидать ловушки и головоломки. Для того чтобы пройти игру до конца и вернуться домой, ребятам предстоит перевоплотиться в персонажей игры. Робкий и стеснительный Спенсер становится отважным и сильным исследователем, здоровый Фридж оборачивается коротышкой, красавица и модница Беттани превращается в профессора, а нескладная девочка Марта трансформируется в отважную амазонку.

Трейлер фильма «Джуманджи: Зов джунглей»

«Лёд»

С самого своего детства Надя мечтала о том, что под аплодисменты зрителей она выйдет на лёд, где покажет своё самое грандиозное представление. Благодаря своему упорству девушке удаётся стать известной фигуристкой. Однако буквально в двух шагах от исполнения её заветной мечты, жизнь подкидывает ей серьёзное испытание. Для того чтобы его преодолеть, Надя снова должна довериться мечте.

Трейлер фильма «Лёд»

«Кон-Тики»

1947 год. Послевоенная Европа, а с ней и Норвегия медленно переключается на мирное время. Известный на весь мир путешественник Тур Хейердал для подтверждения своей теории заселения Полинезии из Америки организовывает безумное путешествие. Вместе со своим экипажем он решает проплыть на плоту «Кон-Тики» от Перу до Полинезии.

Трейлер фильма «Кон-Тики»

«Аватар»

Джейк Салли – бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу, – волею случая становится участником научной программы «Аватар»: с Земли он перебирается на планету Пандора, где обитают синекожие гуманоиды На-Ви. Чтобы подзаработать денег и получить возможность вновь встать на ноги, он должен собрать информацию о местном населении, а затем помочь нанести по ним сокрушительный удар, ведь под одним из самых крупных поселений находятся залежи редкого минерала, который может помочь Земле выйти из энергетического кризиса.

Трейлер фильма «Аватар»

«Главный герой»

У сотрудника крупного банка всё идёт по накатанной, пока он однажды не выясняет, что окружающий его мир – часть огромной видеоигры, где игроки могут делать всё, что захотят. И только он может спасти этот мир от окончательного уничтожения.

Трейлер фильма «Главный герой»

«Душа»

В центре сюжета «Души» находится история уже немолодого учителя музыки Джо Гарднера, всю свою жизнь мечтавшего стать профессиональным музыкантом. И вот в тот день, когда прославленная саксофонистка приглашает Джо сыграть вместе с её группой, мужчина падает в канализационный люк и умирает. Оказавшись перед вратами в Рай, Джо сбегает, полагая, что ему ещё рано умирать. Волею случая он становится проводником в наш мир для души за номером 22, которую ему предстоит подготовить для выхода в свет.

Трейлер фильма «Душа»

«Пассажиры»

Космический корабль «Авалон» направляется к далёкой планете Ферма-2, на его борту 5259 человек, а путь от Земли к новому дому займёт 120 лет. Спустя 30 лет после начала полёта из строя выходят две капсулы гибернации – так ото сна на 90 лет раньше пробуждаются двое пассажиров: журналистка Аврора Данн и инженер Джим Престон. Сначала они начинают паниковать, ведь им предстоит умереть раньше, чем корабль достигнет точки назначения, но затем свыкаются с этой мыслью. Постепенно между ними завязываются отношения, но плавное течение жизни на корабле нарушает аварийная ситуация: на плечи Авроры и Джима ложится миссия по спасению 5257 человек и «Авалона».

Трейлер фильма «Пассажиры»

«Марсианин»

На Марс отправлена экспедиция с грозным названием «Арес-3», которую настигла песчаная буря. Скафандр инженера и, по совместительству, биолога Марка Уотни получает серьёзные повреждения. Остальные участники экспедиции принимают решение покинуть планету, решив, что их инженер погиб. Однако это не так. До прибытия следующей экспедиции «Арес-4» остаётся четыре года, исходя из этого Уотни теперь должен попытаться продержаться на тех скудных запасах провианта, воды и воздуха, что ещё остались. А NASA тем временем пытается найти способ побыстрее отправить спасательную экспедицию.

Трейлер фильма «Марсианин»

«Мстители: Финал»

После того, как Танос в финале «Войны Бесконечности» заполучил в своё распоряжение все шесть Камней Бесконечности и щёлкнул пальцами, половина населения известной вселенной рассыпалась в прах. Теперь, чтобы победить Таноса, оставшимся в живых Мстителям придётся придумать новый хитроумный план. Тони Старк, избежавший, благодаря Доктору Стрэнджу, участи Локи, станет главной опорой для отчаявшегося отряда героев.

Трейлер фильма «Мстители: Финал»
Аватар, Пассажиры, Кон-Тики, Движение вверх, Мстители: Финал, Красавица и чудовище, Джуманджи: Зов джунглей, Лёд, Марсианин, Главный герой

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Главный герой

Боевик, Комедия, Приключения, Научно-фантастический

Ченнинг Татум, Райан Рейнольдс, Оуэн Бурк

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100