Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Пугающе реалистичный триллер «Паранормальные» выходит в прокат

С 27 января в кинотеатрах

На экраны российских кинотеатров выходит во всех отношениях необычный мистический триллер, главные роли в котором сыграли дети. Фильм «Паранормальные» получил главный приз первого российского фестиваля триллеров и фильмов ужасов «Хоррор-Фест», а также принимал участие в Каннском кинофестивале в программе «Особый взгляд».

Пугающе реалистичный триллер «Паранормальные» выходит в прокат

Пугающе реалистичный триллер «Паранормальные» выходит в прокат

© World Pictures

Сюжет фильма «Паранормальные» фокусируется на детях, на первый взгляд совершенно обычных. Будто бы в документальном формате камера следит за происходящим в скандинавском городке, где живут Ида, её сестра-аутистка Анна, мальчик Бэн и девочка Аиша. Бэн может двигать предметы силой мысли, а Аиша – общаться с людьми на расстоянии при помощи телепатии. Поначалу, когда дети только знакомятся, эти необычные навыки кажутся им забавными. Но, во-первых, способности есть не у всех, что порождает зависть и соперничество, а во-вторых, их можно использовать не только во благо, но и во вред.

Трейлер фильма «Паранормальные»

«Паранормальные» Эскиля Вогта чем-то напоминают голливудское мокьюментари «Хроника», в котором суперсилы обрели несколько подростков. Но в скандинавском триллере режиссёр и автор сценария намеренно взял за основу именно детский период жизни человека. При помощи мистической составляющей он усугубил те сложности, с которыми каждодневно сталкиваются дети в общении друг с другом и показал, что может произойти, если вовремя не вмешаться. Вогт придумал и снял своеобразный «учебник» для родителей, который их определённо напугает, но и чему-то научит.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100