Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый «Бонд» не удержал лидерство в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

На первое место вернулся фильм, который до этого уже лидировал

Первую строчку нашего рейтинга на этой неделе занял кинокомикс «Веном 2» с Томом Харди в главной роли. С момента, как этот фильм лидировал, прошёл практически месяц. Как ни странно, удивительного в этом ничего нет – возвращению на позицию лидера поспособствовал другой релиз студии Sony Pictures, который в эти дни покоряет традиционные оффлайн-кинотеатры.

Новый «Бонд» не удержал лидерство в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Новый «Бонд» не удержал лидерство в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© SPPR

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Megogo, Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Первое место в третий раз с момента онлайн-премьеры в нашем рейтинге занял мрачный кинокомикс «Веном 2» – продолжение хита 2018 года от Sony Pictures. Фильму с Томом Харди и Вуди Харрельсоном в главных ролях удалось завоевать звание самого кассового релиза российского кинопроката 2021 года (2,055 млрд рублей), теперь же мы наблюдаем повторный всплеск интереса к нему благодаря третьей части киносерии «Человек-паук». Всё дело в том, что сцены после титров «Венома 2» и «Нет пути домой» связали двух культовых киногероев, пускай и не совсем так, как хотелось зрителям. Заметив сцену после титров в «Человеке-пауке», те, кто не смотрел второго «Венома», решили наверстать упущенное.

Трейлер фильма «Веном 2»

Потеряв одну позицию по сравнению с прошлой неделей, на втором месте неделю закончил шпионский экшен «Не время умирать» – 25-я часть киносерии о Джеймсе Бонде и последний фильм, в котором роль агента 007 исполняет Дэниэл Крэйг. Учитывая в основном положительные оценки фильма, как критиков, так и зрителей, логично, что и внимание к нему со стороны пользователей онлайн-кинотеатров на довольно высоком уровне. Да, «Не время умирать» сдал одну позицию, но уступил сопернику всего девять баллов. Не исключено, что уже на следующей неделе 25-й «Бонд» вновь вернётся на вершину пьедестала.

Трейлер фильма «Не время умирать»

Третья строчка топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» досталась первой части фантастической дилогии «Дюна» режиссёра Дени Вильнёва. Фильм студий Warner Bros. и Legendary Pictures вот уже на протяжении семи недель не покидает пределы первой пятёрки, что только подтверждает интерес к нему со стороны широкой аудитории. Сарафан у первой «Дюны» хороший – зрители хвалят новую версию экранизации за визуальный ряд, многие из посмотревших жалеют, что не смогли оценить кинокартину на большом экране.

Трейлер фильма «Дюна»

Комикс Marvel «Шан-Чи и легенда Десяти колец», напротив, сумел отыграть одну позицию по сравнению с прошлой неделей, что позволило ему переместиться на четвёртое место рейтинга. Несмотря на довольно сдержанные отзывы зрителей, интерес к «Шан-Чи» заметен, но причина здесь простая – это фильм Marvel. Люди, привыкшие к тому, что все кинокомиксы студии связаны между собой, стремятся посмотреть даже те истории, которые оказались не такими уж и рейтинговыми. Это не значит, что «Шан-Чи и легенда Десяти колец» получился плохим фильмом, однако на фоне предыдущих проектов Marvel он выглядит заметно слабее. Если судить по отзывам, зрители надеются, что следующие появления этого персонажа в кинематографической вселенной будут более захватывающими.

Трейлер фильма «Шан-Чи и легенда Десяти колец»

Неожиданно замыкает пятёрку анимационный фильм «Гринч» студий Illumination и Universal, вышедший на экраны в 2018 году. Это, что называется, сезонная «миграция», связанная с грядущим праздничным сезоном. В поисках новогоднего настроения, пользователи онлайн-кинотеатров обращаются к рейтинговым тематическим фильмам и мультфильмам, таким как «Один дома», «Гринч» и другим. В частности, «Гринч» вернулся в наш топ в первых числах декабря. До лидеров обычно такие фильмы не добираются, поэтому не ясно, сумеет ли мультфильм от создателей «Гадкого я» и «Миньонов» продержаться хотя бы ещё неделю.

Трейлер мультфильма «Гринч»
Гринч, Не время умирать, Дюна, Шан-Чи и легенда Десяти колец, Веном 2

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100