Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Возвращение «Универа» возглавило топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Новый сезон «Секса в большом городе» тоже попал в рейтинг

Спустя 10 лет после закрытия сериала «Универ» в эфир вышло его продолжение с логичным подзаголовком «10 лет спустя». Судя по всему, тренд таких «возвращений» добрался и до нашей страны. Зрителей новинка заинтересовала – ей удалось занять первую строчку нашего рейтинга. При этом комедия «Полярный», лидер прошлой недели, как мы и прогнозировали, вовсе покинула чарт.

Возвращение «Универа» возглавило топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Возвращение «Универа» возглавило топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Premier, ТНТ

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Комедия «Универ» вернулась с новым сезоном, получившим подзаголовок «10 лет спустя». Это тот же сериал, что и в 2011 году, только рассказывает он не про студентов, живущих в общаге, а про повзрослевших героев, которые уже успели обзавестись семьями. Возвращение «Универа» вызвало ажиотаж в Сети – не даром эта новинка опередила ближайшего преследователя на 23 балла. На будущей неделе, вероятнее всего, ввиду премьеры «Ведьмака» на Netflix и, соответственно, переключения внимания аудитории на новый сериал, «Универ» может потерять несколько позиций, но почти наверняка останется достаточно высоко в таблице.

Трейлер сериала «Универ»

На второй позиции финишировало драмеди для взрослых «Беспринципные», второй сезон которой выходит на стриминге «КиноПоиск.HD». В основе сериала – рассказы Александра Цыпкина. Зрители эту новинку оценили ещё в 2020 году, когда состоялась её премьера, однако в 2021-м пока что подняться выше второй строчки «Беспринципным» не удавалось. Сериал «бросает» то вверх, то вниз нашего рейтинга – то есть зрители до конца не определились со своими предпочтениями, но к моменту, как выйдет финал сезона, мы ожидаем «скачок» к вершине пьедестала.

Трейлер сериала «Беспринципные»

Третья позиция досталась долгожданному продолжению «Секса в большом городе», которое зачем-то переименовали. Теперь никакого секса, только «И просто так…». Учитывая, что это очередное возвращение давно закрытого сериала, естественно, зрители оставались в нетерпении, но, когда новинка вышла, всё оказалось не так и радужно. Добраться до первой строчки топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» драма «И просто так…» не смогла, а ещё её уже успели раскритиковать поклонники. Всё дело в том, что в первом же эпизоде авторы избавились от одного из ключевых персонажей истории.

Трейлер сериала «И просто так…»

Комедия «Везёт» вернулась в топ-5, которую неделю назад покинула. Сериал с Евгением Цыгановым, который играет бывшего чемпиона по мотогонкам на льду, вынужденного работать «трезвым водителем». Каждый новый эпизод персонаж Цыганова попадает в различные ситуации, из которых затем пытается выбраться с минимальными потерями.

Трейлер сериала «Везёт»

Замыкает пятёрку лидеров криминальная комедия «Вне себя», в которой главную роль исполняет Евгений Стычкин (к слову – Евгения Цыганова можно заметить и в этом сериале). Сериал привлёк внимание не только российских зрителей, но и международных байеров, купивших права на показ и съёмки ремейка. Стычкин играет гениального финансиста, у которого большие проблемы с психикой, – он видит погибших людей, среди которых его убитая жена и её любовник-следователь.

Трейлер сериала «Вне себя»
Универ (сериал), Беспринципные (сериал), «Везёт» (сериал), Вне себя (сериал), И просто так...

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100