Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Веном 2» опередил «Шан-Чи» в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедшей недели

Лидером на этой неделе оказался блокбастер «Веном 2» – ему в первые же дни после онлайн-премьеры удалось обойти марвеловский кинокомикс «Шан-Чи и легенда Десяти колец», возглавлявший наш рейтинг в прошлый раз. Это говорит о том, что интерес к мрачной комикс-вселенной Sony Pictures оказался выше. Возможно, на популярность релиза повлияло и то, что главную роль в сиквеле «Венома» вновь исполнил Том Харди, у которого в России много поклонников.

«Веном 2» опередил «Шан-Чи» в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

«Веном 2» опередил «Шан-Чи» в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© СППР

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Megogo, Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Первая строчка топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» досталась кинокомиксу «Веном 2» – продолжению успешного фильма 2018 года, в основе которого лежат графические романы Marvel. Чтобы стать лидером, «Веному 2» пришлось сбросить с вершины пьедестала другой марвеловский комикс – «Шан-Чи и легенда Десяти колец», который, к слову, потерял сразу две позиции. Всего двух дней хватило фильму про суперзлодея из вселенной Человек-паука, чтобы привлечь внимание аудитории – онлайн-премьера «Венома 2» состоялась 24 ноября. Учитывая, что в широком российском прокате комикс заработал 2,053 млрд рублей, став самым кассовым релизом 2021 года, ничто не мешает ему добрать недостающее среди пользователей стримингов.

Трейлер фильма «Веном 2»

Фантастический экшен «Дюна» режиссера Дени Вильнёва продолжает удерживаться среди зрительских фаворитов. По сравнению с прошлой неделей, он сохранил за собой вторую строчку рейтинга. Аренда фильма в онлайн-кинотеатрах стала дешевле – с 900 рублей цена опустилась до 500 рублей. И хотя этот ценник до сих пор остаётся непривычным для российской аудитории, он привлекает гораздо больше внимания. Дополнительных зрителей к фильму, кстати, привлекла новость о том, что студии Warner Bros. и Legendary Pictures дали зелёный свет сиквелу.

Трейлер фильма «Дюна»

Третья строчка рейтинга досталась фильму «Шан-Чи и легенда Десяти колец» студии Marvel – оригинальному кинокомиксу из кинематографической вселенной. Это история первого в истории фильмов Marvel супергероя-азиата, не обладающего суперспособностями. Учитывая, что и «Чёрная Вдова» летом 2021 года, и, собственно, «Шан-Чи» в российском прокате показали себя слабее ожиданий, надеяться остаётся только на то, что пользователи интернет-кинотеатров обратят на новинку внимание.

Трейлер фильма «Шан-Чи и легенда Десяти колец»

Триллер «Время» М. Найта Шьямалана, вопреки ожиданиям, продолжает удерживаться в первой пятёрке топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про». В рейтинг фильм «Время» попал в начале октября – и вот уже на протяжении пяти недель он не покидает пределы топ-5. Обычно фильмы Шьямалана популярны в нашей стране, но «Время» в этом отношении скорее исключение из правил. Всё дело в том, что триллер основан на популярном комиксе и, соответственно, его сюжет был более-менее известен зрителям. А главная «фишка» Шьямалана – непредсказуемость.

Трейлер фильма «Время»

Замыкает первую пятёрку экшен «Хороший, плохой, коп» с Джерардом Батлером в главной роли. Это второй фильм с Батлером, попадающий в наш рейтинг за последний год, – до этого зрители не без удовольствия смотрели «Гренландию». По сравнению с прошлой неделей, «Хороший, плохой, коп» отыграл разом шесть позиций, однако это обусловлено не возросшим к нему вниманием, а увеличением количества площадок, на которых фильм стал доступен.

Трейлер фильма «Хороший, плохой, коп»
Дюна, Шан-Чи и легенда Десяти колец, Веном 2, Время, Хороший, плохой, коп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100