Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Полярный» скинул «Декстера» с первой строчки топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

В пятёрке лидеров оказался лишь один зарубежный проект

На этой неделе первую пятёрку рейтинга возглавил российский сериал «Полярный», который недавно вышел в эфир со вторым сезоном. Любовь отечественных зрителей к Михаилу Пореченкову затмила собой всех остальных конкурентов, среди которых оказался и голливудский сериал «Декстер», выпавший на этой неделе за пределы топ-5.

«Полярный» скинул «Декстера» с первой строчки топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Полярный» скинул «Декстера» с первой строчки топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Premier

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Отыграв две позиции по сравнению с прошлой неделей, в лидеры топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» выбрался сериал «Полярный» с Михаилом Пореченковым в главной роли. Эта комедия привлекла внимание аудитории гораздо большей, чем, например, триллер «Декстер», вернувшийся на экраны со специальным девятым сезоном. «Полярный» попал в рейтинг в начале ноября, но только на 10-е место. Спустя всего семь дней – он уже в тройке лидеров, а ещё через неделю – на первом месте. С большей долей вероятности, на будущей неделе этот проект расстанется с позицией лидера, однако вряд ли покинет пределы первой пятёрки.

Трейлер сериала «Полярный»

На втором месте финишировал детективный сериал «Мосгаз», восьмой сезон которого в настоящее время выходит в эфир на одном из федеральных телеканалов. Продолжение «Мосгаза» с подзаголовком «Западня» аудиторию заинтересовало – с 2012 года этот сериал обзавёлся большим количеством поклонников разного возраста. На этот раз события разворачиваются в 1980 году, в то время, когда страна и, в частности, Москва живут предстоящими Олимпийскими играми. Майор Черкасов и его команда берутся за новое дело, связанное с пропавшими несколько лет назад бриллиантами.

Трейлер сериала «Мосгаз»

Единственный представитель зарубежья – сериал «Ковбой Бибоп» стриминга Netflix – расположился на третьей строчке топа «Фильм Про». Учитывая негативный сарафан, можно предположить, что уже на будущей неделе он покинет пределы первой десятки. Ни критикам, ни зрителям «Ковбой Бибоп», основанный на культовом аниме Синъитиро Ватанабэ, не понравился. В главной роли – Джон Чо, знакомый зрителям, например, по франшизе «Стартрек». Он играет роль охотника за головами – космического ковбоя, миссия которого заключается в том, чтобы искать и арестовывать преступников на различных планетах.

Трейлер сериала «Ковбой Бибоп»

Сериал «Трудные подростки», неделю назад оказавшийся за пределами пятёрки лидеров, отыграл шесть позиций, что позволило ему занять четвёртую строчку рейтинга. Отличный сарафан позволяет «Трудным подросткам» привлекать к себе всё новую и новую аудиторию, которая следит за приключениями некогда востребованного футболиста Антона Ковалёва, взявшегося тренировать команду центра реабилитации сложных тинейджеров.

Трейлер сериала «Трудные подростки»

Замыкает пятёрку лидеров триллер «Самка богомола», премьера которого состоялась в середине октября. Сериал свою аудиторию нашёл, причем, судя по отзывам, его смотрят зрители от 25 до 70 лет. В центре сюжета – история Жанны Дроновой, убийцы по прозвищу «самка богомола». Её посадили в тюрьму за совершённые ею преступления: она убивала только мужчин – педофилов, неверных мужей, абюзеров и насильников. Однажды у Жанны появляется подражатель…

Трейлер сериала «Самка богомола»
Трудные подростки (сериал), Полярный (сериал), Мосгаз (сериал), Самка богомола (сериал), Ковбой Бибоп (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100