Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Дюна», несмотря на высокую цену, вырвала первую строчку в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

За прокат фильма просят от 599 до 900 рублей

Масштабный фантастический экшен «Дюна», за просмотр которого российские онлайн-кинотеатры просят внушительные 600-900 рублей, выбился в лидеры топа продаж от «Фильм Про». В некоторых кинотеатрах цена немного снизилась (по сравнению с тем, что было в конце октября), благодаря чему на новинку обратила внимание дополнительная аудитория. В настоящее время «Дюна» доступна в Сети в формате «премьерного показа», то есть фильм можно смотреть как в интернете, так и в привычных оффлайн-кинотеатрах.

«Дюна», несмотря на высокую цену, вырвала первую строчку в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

«Дюна», несмотря на высокую цену, вырвала первую строчку в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Warner Bros., UPI Россия

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Megogo, Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Первую строчку топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» на этой неделе занял фантастический фильм «Дюна» студии Warner Bros. – многострадальный релиз, о судьбе которого с начала года велось множество споров. Всё дело в том, что режиссер Дени Вильнёв изначально заявил, что создавал фильм специально для кинотеатральных экранов и что домашний просмотр не подарит зрителям тех же ощущений. Несмотря на это, студия приняла решение выпускать «Дюну» одновременно в кино и онлайн на собственном стриминге. Для России и нескольких других стран было сделано исключение – «Дюна» здесь вышла в широкий прокат на месяц раньше. Совсем недавно экшен добрался до онлайн-кинотеатров, где он стал доступен в формате «ранней премьеры» – за его просмотр требовалось заплатить 900 рублей. Спустя всего пару недель ценник слегка понизили – сейчас в большинстве онлайн-кинотеатров «Дюна» доступна по 599 рублей. Несмотря на то, что в целом для российских пользователей легальных сервисов подобная цена является непривычной, она оказалась куда более привлекательной, чем 900 рублей. Как итог – первое место в нашем рейтинге.

Трейлер фильма «Дюна»

На второй строчке финишировал недавний лидер – триллер «Время» М. Найта Шьямалана. Фильм, показавший умеренные результаты в широком прокате, неожиданно выстрелил с онлайн-релизом. Российские зрители никогда не обходят проекты Шьямалана стороной – вот и сейчас на стримингах его досматривают те, кто не успел посмотреть фильм в кино. Среди лидеров фильм удерживается уже практически месяц – и пока нет никаких предпосылок к тому, чтобы он выпал из пятёрки самых популярных.

Трейлер фильма «Время»

Диснеевская сказка «Круиз по джунглям» в стиле «Пиратов Карибского моря» приглянулась детям и взрослым – то есть самой широкой семейной аудитории. Несмотря на то, что внимание к этому релизу оказалось на высоком уровне, пробраться в пятёрку лидеров ему удалось только сейчас – повлияли и неожиданно длинные выходные дни, объявленные по всей стране, и внеплановые школьные каникулы. Учитывая хороший сарафан, у «Круиза» отличные шансы надолго задержаться в первой десятке.

Трейлер фильма «Круиз по джунглям»

Четвёртая позиция досталась девятому «Форсажу», который не покидает пределы первой десятки с начала сентября. «Форсаж» – одна из тех киносерий, которые так просто из фокуса зрителей не выпадают. Если известно, что выходит новая часть – заранее ясно, что она станет кассовым хитом. Феном «Форсажа», над которым все давно смеются, можно объяснить разве что интересом аудитории к тому, что придумывают Вин Дизель и компания для развития истории. Подогревает градус ожидания и ссора между Дизелем и Дуэйном Джонсоном, тянущаяся уже несколько лет. В начале ноября Вин Дизель предложил своему коллеге мировую и попросил его сняться в «Форсаже 10».

Трейлер фильма «Форсаж 9»

Замыкает пятёрку лидеров фантастическая комедия «Главный герой» с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Один из главных зрительских хитов этого года (после «Форсажа 9») нашёл свою аудиторию и онлайн: учитывая обилие положительных отзывов, на этот релиз каждый день обращают внимание всё новые и новые зрители.

Трейлер фильма «Главный герой»
Форсаж 9, Круиз по джунглям, Дюна, Главный герой, Время

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100