Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Форсаж 9» обставил всех в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Рассказываем, что сейчас смотрят зрители

Первую строчку топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» вновь занял экшен «Форсаж 9». Кто бы что ни говорил, но фильмы этой киносерии продолжают смотреть с интересом, просто чтобы понять, что же Вин Дизель придумает нового. Девятую часть «Форсажа» ждали в 2020-м, но из-за ковида релиз отложили: в итоге год спустя фильм сначала получил кассу в традиционном прокате, теперь добирает в цифровом.

«Форсаж 9» обставил всех в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

«Форсаж 9» обставил всех в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© UPI Россия, Universal

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Megogo, Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Позицию лидера за собой сохранил экшен «Форсаж 9», к которому приставка «фантастический» подошла бы идеально. Пообещал несколько лет назад Дизель отправиться в одном из будущих сиквелов в космос – получите и распишитесь. Зрители смотрят «Форсаж» даже несмотря на многочисленные отрицательные отзывы – это такая киносерия-исключение, с каждой новой частью которой её авторы отходят от канонов фильма про стритрейсеров. Как итог – людям просто интересно, что же ещё будет придумано, чтобы заманить их в кино.

Трейлер фильма «Форсаж 9»

На втором месте рейтинга расположился экшен «Никто» российского режиссёра Ильи Найшуллера, снятый для голливудской студии Universal. Российским зрителям нравятся кинокартины про суровых и брутальных мужиков, играючи разбирающихся с превосходящими силами противника. Например, «Джон Уик» или любые фильмы с Лиамом Нисоном, которого после «Заложницы» записали в последние герои боевиков. «Никто» – как раз такое кино: много крови, много стрельбы, забавные и порой неожиданные камео, а также Александр Паль в одной из эпизодических ролей.

Трейлер фильма «Никто»

Кинокомикс «Чёрная Вдова», оказавшийся в центре скандала, разместился на третьей позиции нашего топа. Внимание к фильмам Marvel всегда на высоком уровне, но в случае с «Чёрной Вдовой» ставка на кинотеатральный прокат не оправдалась, сейчас же комикс добирает своё онлайн. Некоторые зрители, которые не планировали смотреть «Вдову», обратили на неё внимание после того, как актриса Скарлетт Йоханссон подала в суд на корпорацию Disney в связи с нарушением условий её контракта. Такая антиреклама послужила релизу на пользу, поэтому фильм держится в пятёрке лидеров вот уже на протяжении нескольких недель.

Трейлер фильма «Чёрная Вдова»

Вопреки нашим прогнозам, не покидает пределы топ-5 фантастический экшен «Бесконечность», получивший огромное количество негативных оценок от критиков и зрителей. Как и в США, в России этот релиз студии Paramount вышел сразу онлайн, чем обезопасил себя от кассового провала в широком прокате. Фильм сохраняет свои позиции в нашем рейтинге только благодаря новым зрителям, которых привлекают звёздные имена в актёрском составе (Марк Уолберг и Чиветель Эджиофор).

Трейлер фильма «Бесконечность»

Мрачная сказка «Круэлла», уже несколько раз покидавшая пятёрку лидеров, на этой неделе её замыкает. Внимание к ней объяснимо – это семейная кинокартина, ориентированная на подростковую аудиторию. В основе – всем известный мультфильм «101 далматинец», а в главной роли – обладательница «Оскара» Эмма Стоун. К тому же совсем недавно стало известно, что студия Disney дала добро на съёмки продолжения истории одной из самых известных сказочных злодеек.

Трейлер фильма «Круэлла»
Круэлла, Форсаж 9, Чёрная Вдова, Никто, Бесконечность

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100