Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Сети состоялась премьера трейлера фильма «Как последний»

Релиз состоится в декабре 2021 года в онлайн-кинотеатрах

В интернете опубликовали дебютный трейлер короткометражного фильма «Как последний», рассказывающего о девушке по имени Лена, решившей попрощаться с миром, – закончить все дела, передать вещи и ценности нуждающимся. Неожиданно в жизни Лены появляется человек, который пытается помешать планам главной героини…

В Сети состоялась премьера трейлера фильма «Как последний»

В Сети состоялась премьера трейлера фильма «Как последний»

© Lana Cinema

Фильм «Как последний» рассказывает историю москвички Лены (Светлана Большакова), которая прощается с миром: раздаёт гардероб нуждающимся, жертвует сбережения детям. У нее остаётся всего 24 часа до принятия важного решения. В этот момент она знакомится с Кириллом (Сергей Атрощенко), жизнерадостным и до безрассудства активным парнем. Заподозрив неладное в поведении Лены, Кирилл предлагает ей провести вместе этот день. Они проводят его в самых разных приключениях, которые может дать летняя Москва двум вот-вот влюбленным людям. К полуночи Кирилл почти уверен, что спас девушку от самоубийства, но Лена сбегает. Утром нового дня Кирилл из интернета узнает тайну Лены…

Трейлер фильма «Как последний»

Светлана Большакова, продюсер фильма «Как последний»:
«Героиня нашего фильма идёт к важному выбору в своей жизни. Сделать его ей надо быстро. На первый взгляд вроде бы – обычные люди, обычная между ними мелодраматическая история, но «что-то не так». И вот то, что произойдёт в конце, по-моему, логично. Хотя бы в силу времени, в котором мы сейчас живем. Когда я придумала этот фильм несколько лет назад и рассказала идею знакомым, это для всех был просто шок».

Сергей Атрощенко, актер фильма «Как последний»:
«Сниматься в независимом кино – интересная задача для актёра. Это ещё и был короткий метр, где всю историю надо уложить в условные 15-20 минут. За это экранное время нужно с помощь актёрской игры сделать так, чтобы у зрителя в душе осталось яркое впечатление от картины. Меня тронул сценарий, потому что за кажущейся понятной историей зарождающейся любви вдруг открывается другой мир».

Сейчас заканчивается постпродакшен фильма «Как последний», идёт запись саундтрека, а его премьера запланирована на декабрь 2021 года.
Как последний (короткометражный фильм)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100