Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Комедия «Патриот» едва не потеряла лидерство в рейтинге популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Обладателей первого и второго места разделил всего один балл

Первое и второе места в нашем рейтинге на этот раз заняли те же сериалы, которые возглавляли топ семь дней назад: лидером осталась комедия «Патриот», а на строчку ниже финишировал триллер «Выжившие». Всё могло бы сложиться иначе – их разделил всего один балл. Тренд последнего года – комедии и триллеры, мелодрамы у российских пользователей интернета пользуются куда меньшим спросом.

Комедия «Патриот» едва не потеряла лидерство в рейтинге популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Комедия «Патриот» едва не потеряла лидерство в рейтинге популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Premier

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Первую строчку топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» сохранила за собой комедия «Патриот», недавно вернувшаяся в эфир со вторым сезоном. Это история простого русского парни Сани Кучина, отслужившего три года в спецназе. Обнаружив, что в его родном городке творится беспредел, он решил взять ситуацию в свои руки. В конце первого сезона, дабы закрепить имевшиеся навыки и научиться новому, Саня отправляется в академию ФСБ. Второй сезон начинается с того, что главный герой возвращается оттуда с боевой подругой Айзой, к которой моментально начинает ревновать жена Сани Катя. И хотя, по словам Сани, поводов для ревности нет, Катя решает избавиться от потенциальной конкурентки.

Трейлер сериала «Патриот»

Как и за семь дней до этого, на второй строчке неделю закончил отечественный триллер «Выжившие». Вот уже на протяжении пяти недель сериал режиссёра Андрей Прошкина держится в пятёрке лидеров. Это говорит о внимании аудитории к проекту, в последнее время полюбившей постапокалиптические истории. Сюжет «Выживших» рассказывает о заражении населения нашей планеты необычным штаммом гриппа, вызывающим осложнения на уровне мозга. После премьеры нашумевшей «Эпидемии», которая первоначально была представлена в формате полнометражного фильма, нет ничего удивительного в том, что зрители обратили внимание на новый громкий проект в этом жанре.

Трейлер сериала «Выжившие»

С третьей позиции в нашем топе стартовал триллер «Пропавшая» режиссёра Вадима Перельмана, известного по таким фильмам и сериалам, как «Уроки фарси», «Дом из песка и тумана», «Измены» и «Пепел». Сюжет «Пропавшей» рассказывает о семействе Гарбер, довольно состоятельном, которое неожиданно обретает некогда исчезнувшую дочь Лену. Мать признаёт в девушке своего ребёнка, а вот отец не верит в то, что домой вернулась именно их дочь. То, что могло стать самым счастливым моментом в жизни семьи, напротив, становится причиной разлада.

Трейлер сериала «Пропавшая»

Вернулась в топ-5 фантастическая драма «Пробуждение» с Евгением Мироновым в главной роли. Сериал, премьера которого состоялась в начале июля, завершил свой первый сезон – этим он и обязан скачку сразу на 10 позиций вверх: с 14-й на 4-ю строчку. До этого момента в пятёрке лидеров «Пробуждение» оказывалось лишь единожды – 26 июля. Персонаж Миронова – следователь Павел Фролов – попадает в автокатастрофу. Очнувшись, он понимает, что теперь живёт в двух параллельных реальностях: в одной – выжила его жена, в другой – сын. Поочерёдно проживая часы и минуты в этих реальностях, мужчина пытается разобраться, кто или что стоит за произошедшей аварией.

Трейлер сериала «Пробуждение»

Замыкает пятёрку самых востребованных сериалов недели драма «Контакт» с Павлом Майковым из «Бригады» в главной роли. У сериала режиссёра Евгения Стычкина (более известного по актёрским работам) – широкая рекламная поддержка, поэтому и внимание на него зрители обращают даже тогда, когда не планировали ничего подобного смотреть. Определяющей для «Контакта» станет ближайшая неделя: если аудиторию зацепит сюжет новинки, она останется в топ-5, если нет – уйдет в нижнюю часть рейтинга. Главный герой сериала – бывший опер Глеб Барнашов, с которым развелась жена. Поселившуюся в сердце печаль он решил залить алкоголем – из-за чего быстро вылетел из отдела по делам несовершеннолетних. Хуже всего, что он никак не может наладить отношения с родной дочерью Юлей – её Барнашов ну совсем не понимает.

Трейлер сериала «Контакт»
Патриот (сериал, 2020), Пробуждение (сериал), Выжившие (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100