Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Триллер «Тихое место 2» вырвал победу у «Круэллы» в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Фильмы вновь поменялись местами

Мрачная диснеевская сказка «Круэлла», которая прошлую неделю закончила на первом месте нашего рейтинга, не смогла ничего противопоставить натиску триллера «Тихое место 2». По итогам прошедших семи дней «Круэлла» потеряла одну позицию, а сиквел «Тихого места», напротив, отыграл её.

Триллер «Тихое место 2» вырвал победу у «Круэллы» в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Триллер «Тихое место 2» вырвал победу у «Круэллы» в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Paramount Pictures, ЦПШ

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Megogo, Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Триллер «Тихое место 2» в третий раз с момента своей премьеры в российских онлайн-кинотеатрах возглавил топ продаж от «Фильм Про». За прошедшие семь дней фильму режиссера Джона Красински, рассказывающему о нападении на Землю слепых, но отлично слышащих пришельцев, удалось отыграть одну позицию и создать приличный отрыв в 9 баллов от ближайшего преследователя. Как и первый фильм киносерии, продолжение вызвало ажиотаж среди зрителей. Остроумное кино о посткапокалипсисе в тишине, изобилующее необычными сюжетными поворотами, привлекло подписчиков онлайн-кинотеатров, готовых платить сверх подписки за то, чтобы посмотреть новинку дома.

Трейлер фильма «Тихое место 2»

Одну позицию по сравнению с прошлой неделей потерял фильм «Круэлла» студии Disney – сюжетное ответвление кинокартины «101 далматинец». «Круэлла» только семь дней назад дебютировала в нашем рейтинге, но уже сейчас ясно, что свою аудиторию фильм нашёл. По сути, эта мрачная сказка ориентирована не только на семейную аудиторию, но и практически на любую другую – фильм можно смотреть во время свидания, в дружеской компании, с детьми и родными. Учитывая, что «Круэлла» заинтересовала зрителей ещё до своей премьеры, нет ничего странного в том, что сейчас это кино добирает заслуженное в онлайн-прокате.

Трейлер фильма «Круэлла»

Отыграв три позиции по сравнению с прошлой неделей, на третью строчку с шестой переместилась комедия «Афера по-голливудски» с Робертом Де Ниро, Томми Ли Джонсом и Морганом Фриманом. Фильм Джорджа Галло, сценариста «Плохих парней», в первую очередь привлекает актёрским составом. Плюс ко всему, отзывы посмотревших его в основном положительные, что делает «Аферу по-голливудски» логичным вариантом для вечернего кинопросмотра.

Трейлер фильма «Афера по-голливудски»

Экшен «Гнев человеческий» с Джейсоном Стэйтемом потерял одну позицию по сравнению с прошлой неделей и сейчас расположился на четвёртой строчке топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про». Это долгожитель нашего рейтинга – пятёрку лучших он не покидает вот уже на протяжении 10-ти недель. Причем, семь раз фильм Гая Ричи занимал первую строчку. Как и с предыдущей режиссёрской работой Ричи, криминальной комедией «Джентльмены», экшен «Гнев человеческий» зрители нахваливают. И хотя до рекорда «Джентльменов» ему далеко, он всё равно окажется среди самых популярных кинорелизов 2021 года.

Трейлер фильма «Гнев человеческий»

Триллер «Судная ночь навсегда» – пятый фильм франшизы – на этой неделе замыкает пятёрку самых популярных релизов онлайн-кинотеатров. Учитывая, что российские зрители любят фильмы этого жанра, можно сказать, что попадание новой «Судной ночи» в рейтинг было предрешено. Однако, учитывая, что с каждой новой частью отзывы о фильмах киносерии всё хуже, не ясно, хватит ли сил у «Судной ночи 5» противостоять более мощным новинкам.

Трейлер фильма «Судная ночь навсегда»
Круэлла, Тихое место 2, Судная ночь навсегда, Гнев человеческий, Афера по-голливудски

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100