Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лишь одной новинке удалось попасть в пятёрку лидеров топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

При этом лидер рейтинга остался неизменным

Третью неделю подряд наш топ возглавляет экшен «Гнев человеческий» режиссёра Гая Ричи. Зрители голосуют рублём за очередной фильм британца, правда, повторить успех своего предшественника «Гнев» вряд ли сможет: в 2020-м кинокартина «Джентльмены» занимала первую строчку рейтинга более 20 раз.

Лишь одной новинке удалось попасть в пятёрку лидеров топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Лишь одной новинке удалось попасть в пятёрку лидеров топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Вольга

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Megogo, Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Третью победу подряд празднует фильм «Гнев человеческий» с Джейсоном Стэйтемом в главной роли. Криминальный экшен режиссёра Гая Ричи рассказывает о профессиональном воре, который, стремясь вычислить убийцу своего сына, устраивается на работу в инкассаторскую компанию. В «Гневе человеческом» всё, как во всех фильмах Ричи: много стреляют, дерутся и сквернословят. На стриминге Wink этот релиз, к слову, доступен в двух вариантах – с дублированным кинотеатральным переводом и с переводом Гоблина.

Трейлер фильма «Гнев человеческий»

На второй строчке неделю закончила единственная новинка в топ-5 – драма «Кровные узы», главные роли в которой сыграли Кевин Костнер и Дайан Лэйн. Причём, чтобы забраться так высоко, фильму хватило всего трёх дней – его онлайн-премьера состоялась 10 августа (в кинотеатральный прокат он выходил в декабре 2020-го и заработал лишь 7,3 млн рублей). Персонаж Костнера – Джордж Блекледж – вместе с супругой Маргарет (Лэйн) живут на ранчо в горах Монтаны. Однажды трагически погибает их сын – и тогда привычный быт разрушается. Всё, что у них осталось, – внук, но он волею случая оказывается в руках жестокой и опасной семьи Уибой….

Трейлер фильма «Кровные узы»

Триллер «Тихое место 2» отыграл одну позицию по сравнению с прошлой неделей, что позволило ему разместиться на третьем месте. В некоторых онлайн-кинотеатрах цена на этот фильм упала, что привлекло к нему дополнительную аудиторию. Как и первый фильм дилогии, его продолжение зрителям пришлось по душе – положительные отзывы посмотревших делают своё дело. И хотя оригинальное ограничение по возрасту для «Тихого места 2» в США «PG-13» (зрителям до 13 лет просмотр разрешён в сопровождении родителей), фильму есть, чем вас напугать и удивить.

Трейлер фильма «Тихое место 2»

Экранизация серии культовых видеоигр «Мортал Комбат» оказалась на четвёртом месте топа продаж российских онлайн-кинотеатров. По сравнению с прошлой неделей, фильму удалось отыграть одну позицию. На этот проект голливудской индустрии отечественные зрители обратили внимание ещё во время кинотеатрального проката – бренд «Смертельная битва» хорошо известен в нашей стране, а фильм 1995 года многими до сих пор считается одним из лучших образчиков жанра. Однако новый «Мортал Комбат» – это более мрачный и кровавый вариант истории. В настоящее время ведётся работа над продолжением – планируется снять ещё два фильма.

Трейлер фильма «Мортал Комбат»

Замыкает пятёрку лидеров криминальная комедия «Ограбление по-джентльменски», которая ожидаемо начала свой путь во вторую десятку рейтинга. Картина изначально не понравилась ни критикам, ни зрителям, причём, аналогичной позиции придерживаются как в нашей стране, так и за рубежом. Рейтинг «Ограбления» на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes составляет катастрофические 20% из 100 возможных. Да, внимание пользователей онлайн-кинотеатров в первую очередь привлекли Пирс Броснан и Тим Рот в главных ролях. Но, к сожалению, по мнению посмотревших, – это все достоинства фильма.

Трейлер фильма «Ограбление по-джентльменски»
Тихое место 2, Кровные узы, Мортал Комбат, Гнев человеческий, Ограбление по-джентльменски

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100