Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Мелодрама «Хозяйка горы» стала самым популярным сериалом прошедшей недели

Подводим итоги в топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Главным триумфатором прошедших семи дней стала мелодрама «Хозяйка горы» режиссёра Екатерины Двигубской. По сравнению с прошлой неделей, сериал телеканала «Россия 1» отыграл сразу восемь позиций, что позволило ему подняться на первую строчку нашего рейтинга. Интересно, что в пятёрке лидеров на этот раз оказался лишь один голливудский проект – все остальные участники рейтинга произведены в нашей стране.

Мелодрама «Хозяйка горы» стала самым популярным сериалом прошедшей недели

Мелодрама «Хозяйка горы» стала самым популярным сериалом прошедшей недели

© Россия 1

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Мистическая мелодрама «Хозяйка горы» телеканала «Россия 1» стала самым востребованным сериалом прошедшей недели (посмотреть её можно на платформе Smotrim.ru). В рейтинге популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» проект режиссёра Екатерины Двигубской оказался ещё 20 июля – то есть спустя всего сутки после премьеры. Тогда зрители успели лишь немного распробовать «Хозяйку горы», ну а ещё семь дней спустя эта мистическая история, отыграв разом восемь позиций, с девятой взлетела на первую строчку. Ей удалось не просто обойти конкурентов, но и скинуть с пьедестала кинокомикс «Локи» стримингового сервиса Disney+. События сериала «Хозяйка горы» разворачиваются в шахтёрском посёлке Каменный в 90-е годы. Раньше здесь жила зеленоглазая княжна Мария Туманова, владевшая местными изумрудными приисками (соседи прозвали её Василиской). Перед смертью Туманова спрятала в посёлке сокровища и прокляла всех тех, кто будет пытаться ими завладеть. Спустя несколько лет вызов Василиске бросает 17-летняя Алёна Кошкина. Её отец находит в шахте шкатулку с драгоценностями…

Трейлер сериала «Хозяйка горы»

Комедийный детектив «Почему женщины убивают» – единственный представитель Голливуда в пятёрке лидеров – сохранил за собой вторую позицию. Внимание к сериалу, главные роли в котором сыграли Люси Лью, Эллисон Толман и Дженнифер Гудвин, остаётся на стабильно высоком уровне. Однако, похоже, что проект достиг своего «потолка», потому что две недели подряд ему не хватает совсем чуть-чуть, чтобы заполучить первое место топа популярности сериалов онлайн.

Трейлер сериала «Почему женщины убивают»

Стабильность показывает и отечественный триллер «Содержанки», третий сезон которого в настоящее время демонстрируется на стриминге Start. И хотя «Содержанки» совершенно точно нашли своих поклонников, новых зрителей сериалу заполучить не удаётся. Да, проект, который начинал режиссёр Константин Богомолов, привлёк внимание аудитории в 2019 году, но, чтобы стать хитом, к третьему сезону ему всё равно чего-то не хватает. Однако это не значит, что проект оказался плохим – просто у зрителей, ввиду бума по производству контента для онлайн-кинотеатров, сейчас есть довольно большой выбор.

Трейлер сериала «Содержанки»

Фантастическая драма «Пробуждение» онлайн-кинотеатра ivi расположилась на четвёртой позиции нашего рейтинга. Этот сериал с Евгением Мироновым в главной роли оказался в топе 4 июля, но только к концу месяца ему удалось прорваться в пятёрку лидеров. Персонаж Миронова – следователь Павел Фролов – попадает в автокатастрофу. Очнувшись, он понимает, что теперь живёт в двух параллельных реальностях: в одной – выжила его жена, в другой – сын. Поочерёдно проживая часы и минуты в этих реальностях, мужчина пытается разобраться, кто или что стоит за произошедшей аварией.

Трейлер сериала «Пробуждение»

Замыкает топ-5 нашего рейтинга комедия «Фемида видит» с Анной Котовой-Дерябиной в главной роли. Этот проект стриминга Kion вышел 7 июля, однако зрители переключили на него внимание только сейчас. До настоящего момента комедия «Фемида видит» оказывалась за пределами двадцатки самых популярных сериалов недели, поэтому и в наш итоговый топ не попадала. Главная героиня – Анна Шумилина – оперативник главного управления на Петровке. Работая в полиции, девушка мечтает стать актрисой, но пока что ей приходится разрываться между одной и другой работами.

Трейлер сериала «Фемида видит»
Содержанки (сериал), Почему женщины убивают (сериал), Хозяйка горы (сериал), Пробуждение (сериал), Фемида видит (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100