Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Кинокомикс «Локи» сумел взобраться на первую строчку топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

На этот раз в пятёрке лидеров два зарубежных проекта и три отечественных

Одним из самых обсуждаемых сериалов в Сети сейчас является марвеловский релиз стриминга Disney+ «Локи» – ему, наконец, удалось занять позицию лидера нашего рейтинга. Зарубежные критики называют «Локи» самым крутым из современных сериалов, а также шедевром. Ко всему прочему, проект рассказывает о судьбе одного из самых любимых зрителями персонажей кинематографической вселенной. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на сериал обратили внимание, в том числе, и в России.

Кинокомикс «Локи» сумел взобраться на первую строчку топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Кинокомикс «Локи» сумел взобраться на первую строчку топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Marvel, Disney Studios

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Сериал «Локи» является прямым продолжением фильма «Мстители: Финал» и рассказывает, что произошло с богом коварства после того, как он заполучил в свои руки один из Камней Бесконечности. В первом сезоне всего шесть эпизодов, пять из которых уже появились на стриминге Disney+ (шестой будет опубликован в среду, 14 июля). Большинство зрителей подключилось к просмотру тогда, когда уже были доступны несколько эпизодов. И чем ближе финал сезона, тем больше становилось желающих лично познакомиться с этим проектом Marvel. Фактически первую строчку «Локи» вырвал благодаря возросшей аудитории и её вниманию. Есть шанс, что и на следующей неделе сериал будет возглавлять наш топ, но затем неминуемо начнёт двигаться во вторую десятку. Кстати, по слухам, Кевин Файги, возглавляющий студию Marvel, принял решение продлить проект на второй сезон.

Трейлер сериала «Локи»

Мелодрама «Большое небо» отыграла три позиции по сравнению с прошлой неделей и переместилась на вторую строчку. Всю прошедшую неделю зрители активно гуглили сериал, что и сказалось на изменении его положения в нашей турнирной таблице. В центре сюжета «Большого неба» – история жизни лётчиков из Сибири: Виктора Черткова и Сергея Ющенко. Сериал был снят ещё в 2018 году, но только сейчас добрался до телевизионного эфира.

Трейлер сериала «Большое небо»

Сериал телеканала «Россия 1» и стримингового сервиса «Смотрим» под названием «За счастьем» расположился на третьей строчке рейтинга – и для того, чтобы взобраться так высоко, ему потребовалось менее недели (премьера состоялась 5 июля). Информацию о нём также активно искали пользователи. Сюжет сериала рассказывает о девушках, принявших решение объединиться, чтобы отомстить одному мужчине, из-за которого каждая из них потеряла большие деньги. Главные роли в мелодраме «За счастьем» сыграли Маруся Климова, Анна Ардова, Анна Хилькивич, Сергей Горобченко и другие.

Трейлер сериала «За счастьем»

Одну позицию по сравнению с прошлой неделей потеряла мелодрама «Содержанки», третий сезон которой сейчас можно посмотреть на стриминговом сервисе Start. Внимание к проекту на самом высоком уровне ещё с первого сезона – зрители с интересом следят за тем, что происходит с главными героями. Второй сезон закончился интригой – в кадре появился человек, который для всех оставался загадкой – речь о Павле Валентиновиче.

Трейлер сериала «Содержанки»

Замыкает пятёрку лидеров голливудский сериал «Почему женщины убивают» – премьера его второго сезона недавно состоялась на «Амедиатеке». Это история трёх женщин, каждая из которых в определённый момент жизни столкнулась с изменой любимого мужчины. Главные роли в этой детективной комедии исполнили: Люси Лью, Джек Девенпорт, Эллисон Толман, Дженнифер Гудман, Александра Даддарио и другие.

Трейлер сериала «Почему женщины убивают»
Содержанки (сериал), Локи (сериал), Почему женщины убивают (сериал), Большое небо (сериал), За счастьем (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100