Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Пищеблок» не уступил «Локи» первую строчку топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Рассказываем, какие телепроекты зрители выбрали на прошедшей неделе

Завершивший первый сезон мистический триллер «Пищеблок» на этой неделе возглавил рейтинг сериальных предпочтений российской интернет-аудитории от «Фильм Про». Интересно, что голливудский марвеловский сериал «Локи» отстал от лидера всего на 4 балла (аналогично прошлой недели). Остальные «обитатели» пятёрки лидеров сделаны в России.

«Пищеблок» не уступил «Локи» первую строчку топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Пищеблок» не уступил «Локи» первую строчку топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© КиноПоиск.HD

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Отыграв две позиции по сравнению с прошлой неделей, первую строчку топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» занял мистический триллер «Пищеблок», основанный на одноимённом романе Алексея Иванова. Накануне стриминг «КиноПоиск.HD» выпустил финальную серию первого сезона проекта, что привлекло к нему дополнительную аудиторию, непривыкшую смотреть сериалы по одному эпизоду в неделю. Учитывая популярность проекта, не исключено, что уже в скором времени он будет продлён на второй сезон. Тем более, что авторы нацелены на международную дистрибуцию «Пищеблока».

Трейлер сериала «Пищеблок»

Фантастический экшен «Локи» стриминга Disney+ сумел сохранить за собой не только вторую строчку рейтинга, но и разрыв в баллах между ним и лидером. Сериал является частью кинематографической вселенной Marvel и, в частности, продолжает кинокомикс «Мстители: Финал». В центре сюжета – история бога Локи, одного из самых неоднозначных злодеев киновселенной. Внимание к этому проекту в нашей стране на довольно высоком уровне. Для сравнения – ни один другой марвеловский сериал не занимал две недели подряд лидирующие позиции.

Трейлер сериала «Локи»

Эротическая драма «Содержанки», третий сезон которой недавно вышел на стриминге Start, продолжает привлекать зрителей – за неделю ему удалось отыграть одну позицию и переместиться за счёт этого на третью строчку рейтинга. Премьера «Содержанок» состоялась в 2019-м – представил его публике режиссёр Константин Богомолов. Среди актёров – звёзды отечественно кино: Дарья Мороз, Ольга Сутулова, Сергей Бурунова и другие.

Трейлер сериала «Содержанки»

Детектив «Под прикрытием» телеканала НТВ расположился на четвёртом месте топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Как и «Содержанкам», этому проекту тоже удалось удержаться среди лидеров, а также отыграть одну позицию.

Трейлер сериала «Под прикрытием»

Единственной новинкой, пробившейся в первую пятёрку, оказалась мелодрама «Большое небо», главные роли в которой сыграли Светлана Смирнова-Марцинкевич, Алексей Демидов, Станислав Бондаренко, Александр Домогаров и другие. «Большое небо» – проект, который был снят в 2018 году.

Трейлер сериала «Большое небо»
Содержанки (сериал), Локи (сериал), Пищеблок (сериал), Под прикрытием (сериал), Большое небо (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100