Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Призрак» с Прилучным выбился в лидеры топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Подводим итоги последней недели июня

Первое место нашего топа неожиданно занял новый «старый» сериал «Призрак», главную роль в котором сыграл Павел Прилучный. «Призрак» должен был появиться в эфире одного из федеральных телеканалов ещё в 2019-м, но что-то не сложилось. В итоге проект стал доступен зрителям только в 2021 году, правда, уже на другом федеральном телеканале. Это мини-сериал, в котором всего четыре эпизода, поэтому, с большой долей вероятности, на будущей неделе мы не увидим «Призрака» в пятёрке лидеров.

«Призрак» с Прилучным выбился в лидеры топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Призрак» с Прилучным выбился в лидеры топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Epic Media

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

В сериале «Призрак», занявшем первую строчку нашего рейтинга, Павел Прилучный играет шпиона-убийцу, потерявшего память. Четырёхсерийный «миник» понравится всем поклонникам жанра, а также поклонникам творчества Прилучного. Учитывая, что шпионских триллеров на российском телевидении довольно мало, не удивительно, что аудитория обратила внимание на этот сериал. Проект долгое время пылился на полке, пока, наконец, из-за нехватки нового контента для него не появилось место в эфире. Он всего четыре балла отыграл у голливудского хита «Локи», у которого как раз есть все шансы вскоре попасть на вершину топа.

Трейлер сериала «Призрак»

На этой неделе сериальная версия приключений злодея Локи, знакомого зрителям по фильмам кинематографической вселенной Marvel, оказалась на втором месте. «Локи» привлёк внимание аудитории ещё до своей премьеры на стриминговом сервисе Disney+. Главный герой – один из самых харизматичных злодеев Marvel, любимец девушек: его роль исполнял британский актёр Том Хиддлстон. К истории Локи глава студии Marvel привлёк внимание в фильме «Мстители: Финал», в которой выяснилось, что брат Тора сумел стащить Тессеракт (один из Камней Бесконечности) и скрыться в неизвестном направлении.

Трейлер сериала «Локи»

Триллер «Пищеблок» стриминга «КиноПоиск.HD» стал один из главных хитов этого лета. Эротическая мистика, созданная по мотивам романа Алексея Иванова, привлекла внимание взрослой аудитории. События разворачиваются в советское время в пионерском лагере «Буревестник», в котором, как выясняется, обитают вампиры и пропадают дети. Проект попал в наш рейтинг в середине мая – и этого момента не покидает пределы пятёрки лидеров, что говорит о высоком внимании к нему со стороны зрителей.

Трейлер сериала «Пищеблок»

Уже третий сезон эротической драмы «Содержанки» вышел на стриминге Start. Проект, который критики ещё в 2019-м окрестили как «сериал на грани», не стесняется менять режиссёров. Если первый сезон снял Константин Богомолов, то второй и третий доверили снимать Дарье Жук и Юрию Морозу соответственно. Благодаря такому подходу, меняется стиль повествования, однако его качество остаётся на неизменно высоком уровне – поэтому и аудитория не теряет «Содержанок» из виду.

Трейлер сериала «Содержанки»

Замыкает пятёрку лидеров боевик «Под прикрытием» с Павлом Трубинером в главной роли. Премьера сериала состоялась 23 июня – то есть ему хватило всего трёх дней, чтобы завоевать внимание аудитории и оказаться в нашем рейтинге сразу среди лидеров. В центре сюжета – история работы секретного вневедомственного отдела, гоняющегося за неуловимой преступной группировкой, возглавляемой таинственным «Призраком» (сериал не имеет ничего общего с «Призраком» Прилучного).

Трейлер сериала «Под прикрытием»
Содержанки (сериал), Локи (сериал), Пищеблок (сериал), Призрак (сериал), Под прикрытием (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100