Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Крутые российские сериалы, которые продлили на новые сезоны

Собрали воедино всю имеющуюся о них информацию

Российские сериалы за последние годы прибавили по всем направлениям – и их смотрят, согласно рейтингу популярности сериалов онлайн от «Фильм Про», гораздо больше зрителей, чем зарубежные проекты. В нашем материале рассказываем о громких российских сериалах, продлённых на новые сезоны.

Крутые российские сериалы, которые продлили на новые сезоны

Крутые российские сериалы, которые продлили на новые сезоны

Холодные берега (сериал)

2019

Смотреть трейлер

В избранное

Компания Star Media приступила к съёмкам продолжения сериала «Холодные берега», получившего подзаголовок «Возвращение», в конце января 2021 года. Главные роли во втором сезоне вновь исполняют Екатерина Вилкова и Кирилл Сафронов. Как и первый сезон, продолжение снимает Сергей Комаров. В одном из интервью он признался, что до этого момента не снимал историй с продолжением, но для «Холодных берегов» сделал исключение, потому что сценаристы предложили очень интересный сюжетный твист. В первом сезоне Алина (героиня Вилковой) принимает решение уйти из полиции и становится психологом. Но затем ей вновь приходится вернуться на службу, потому что в родном Озерске появляется маньяк. Второй сезон знаменуется встречей главной героини с убийцей, который методично расправляется с её близкими.

Крюк (сериал: 2 сезона) Крюк

2021 / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал «Крюк» – первый оригинальный сериал стримингового сервиса Megogo. В главной роли – Юрий Колокольников, известный российским зрителям по таким проектам, как «Игра престолов», «Довод» и многим другим. Первый сезон с успехом выходил в эфир в течение весны 2021-го, поэтому нет ничего удивительного в том, что «Крюка» продлили на второй. Продолжение начнут снимать осенью, а на стриминге оно появится в 2022 году. В центре сюжета – история известного в прошлом хоккеиста, который, завершив спортивную карьеру, решил заняться агентским бизнесом. Оказавшись среди «акул», Крюку придётся действовать решительно и бросить вызов системе. По словам продюсера Георгия Малкова, съёмки продолжения пройдут не только в Москве, но и в других городах мира. Планируется, что хронометраж эпизодов будет увеличен до 60 минут.

Чикатило (сериал) Чикатило

2020

Смотреть трейлер

В избранное

Криминальный детектив «Чикатило» стримингового сервиса режиссёра Сарика Андреасяна продлён на второй сезон, который станет для проекта последним. В центре сюжета сериала – рассказ об одном из самых известных советских маньяков, по оценкам правоохранительных органов расправившегося не менее чем с 43 людьми. До последнего момента авторы сериала не разглашали имя исполнителя главной роли – им стал Дмитрий Нагиев, который первоначально вызвал у аудитории смешанную реакцию. Затем, если судить по отзывам, большая часть зрителей всё-таки пришла к выводу, что Нагиев смог вытянуть эту роль. Когда именно выйдет второй сезон – не сообщается.

Склифосовский (сериал: 9 сезонов) Склифосовский

2012 / Драма, Мелодрама / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Один из самых рейтинговых сериалов телеканала «Россия 1» – «Склифосовский» – сейчас находится на стадии съёмок уже девятого сезона. Подробностей о сюжете не так много, но они всё-таки есть. Например, в продолжении, помимо уже известных зрителям персонажей, появятся и новые герои. Так к актёрскому составу «Склифосовского» присоединилась Мария Порошина. В интервью она призналась, что является большой поклонницей сериала, поэтому предложение и не обдумывала вовсе, а сразу согласилась. По слухам, её героиня будет проявлять романтический интерес к Олегу Брагину – главному герою «Склифосовского». Также благодаря зрительскому голосованию в повествование вернут персонажа Андрея Ильина – он исполнил роль челюстно-лицевого хирурга.

Последний министр (сериал) Последний министр

2020 / Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Второй сезон комедийного сериала «Последний министр» стримингового сервиса «КиноПоиск.HD» анонсировали на весенне-летний сезон 2021 года. В главной роли по-прежнему Ян Цапник. Его герой – Евгений Тихомиров – некогда стал министром перспективного планирования. Подробностей сюжета продолжения практически нет – в официальном пресс-релизе сказано, что Министерству под управлением Тихомирова предстоит решать вопросы государственной важности, а сам Тихомиров в своей работе столкнётся с новыми карьерными вызовами.

Эпидемия (сериал) Эпидемия

2018 / Драма, Фэнтези, Триллер / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Отечественный триллер, повествующий о вирусной эпидемии в России, стал одним из первых российского сериалов, на которые обратил внимание стриминговый сервис Netflix. Проект также отметил Стивен Кинг: в своём Твиттере он написал, что «Эпидемия» является отличным русским сериалом. Продолжение, которое выйдет на стриминговом сервисе Premier, покажет постапокалиптический мир без техники и электричества. Главные герои окажутся в ситуации, когда им придётся решать, оставаться в России или пересекать границу (быть может, зарубежные страны лучше справляются с последствиями эпидемии?).

Игра на выживание (сериал) Игра на выживание

2020 / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Съемки продолжения этого сериала стартовали в начале мая – премьера второго сезона состоится позднее на стриминге Premier. Как и первый сезон, продолжение поставит Карен Оганесян. В одном из интервью авторы «Игры на выживание» рассказали, что сюжет второго сезона начали продумывать ещё когда снимали первый. Затем пришлось изучить зрительские отзывы – в итоге в продолжении сценаристы постараются ответить на самые животрепещущие вопросы. События развернутся уже после того, как в Тайге на съёмках пропали 16 человек. Сюжет будет рассказывать о совершенно новом реалити-шоу. Большая часть актёрского состава обновится, однако несколько знакомых персонажей мы всё-таки увидим.

Вампиры средней полосы (сериал) Вампиры средней полосы

2021 / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Еще до того, как закончился первый сезон сериала «Вампиры средней полосы», стриминговый сервис Start объявил о начале работы над вторым. Правда, его премьеру придётся ждать довольно продолжительное время – съемки планируется начать в 2022-м, а это значит, что раньше последних месяцев 2022-го зрители его не увидят. О сюжете второго сезона ничего неизвестно.

Паромщица (сериал: 2 сезона) Паромщица

2019 / Мелодрама / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Второй сезон этой остросюжетной мелодрамы начали снимать для телеканала «Россия 1» в апреле 2021 года. К главной роли вновь вернётся Глафира Тарханова. Помимо уже знакомых персонажей в исполнении Андрея Фролова, Марины Митрофановой, Елены Дудиной, в истории появятся и совсем новые герои, которые будут играть большую роль в разворачивающихся событиях. В первом сезоне Надежда, героиня Тархановой, справилась с ударами судьбы – она пережила предательство, обвинения в преступлении, которого не совершала, встретила Макса, ставшего дня неё всем, а также вновь заслужила доверие сына. Второй сезон сконцентрируется на том, что творится в коттеджном посёлке «Долина мечты», строительством которого занимается Макс. Здесь произойдёт пожар, который уничтожит всё, что было построено.
Склифосовский (сериал: 9 сезонов), Эпидемия (сериал), Холодные берега (сериал), Паромщица (сериал: 2 сезона), Последний министр (сериал), Игра на выживание (сериал), Крюк (сериал: 2 сезона), Чикатило (сериал), Вампиры средней полосы (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100