Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие фильмы ужасов про привидений и призраков

Пугающие до икоты

В преддверии скорой премьеры фильма ужасов «Заклятье. Новый ритуал», мы составили для вас подборку самых ярких и запоминающихся фильмов ужасов, в центре сюжета которых – призраки и привидения. Не бойтесь, их на самом деле не существует…

Лучшие фильмы ужасов про привидений и призраков

Лучшие фильмы ужасов про привидений и призраков

Приют El orfanato

2007 / Документальный фильм / Мексика, Испания

Смотреть трейлер

В избранное

Детские годы Лауры прошли в приюте для сирот, расположенном на берегу моря. Воспитатели заменили ей родителей, а вместо братьев и сестёр у неё были друзья-одноклассники. Спустя тридцать лет Лаура возвращается в дом, где прошло её детство, но уже с семилетним сыном и мужем. Женщина мечтает восстановить приют. Однако не всё идёт так, как хотелось бы. С её сыном происходит что-то странное: из кроткого и послушного ребёнка он превращается чуть ли не в монстра с жестокими фантазиями. Лаура уверена, что виной тому – старый дом, и от него исходит угроза.

Женщина в чёрном The Woman in Black

2012 / Драма, Фэнтези, Ужасы

Смотреть трейлер

В избранное

Какие неприятности предвещает мрачный силуэт молодой женщины в чёрном одеянии на кладбище? Возможно, это призрак, пришедший забрать вашу бессмертную душу. Волею судьбы молодой юрист попадает в заброшенную деревушку, в которой явно творится что-то неладное. Негостеприимные местные жители, странный заброшенный дом на острове, таинственные рассказы о женщине в чёрном – всё это пугает и одновременно вызывает интерес Артура Киппса. После череды жутких и внезапных смертей он берётся за разгадку страшной тайны призрака, появление которого сулит всем и каждому горе.

Другие The Others

2001 / Триллер, Ужасы, Мистика / США, Испания, Франция, Италия

Смотреть трейлер

В избранное

В огромном особняке, где со своими двумя детьми живёт молодая женщина Грейс Стюарт, происходят загадочные события: сначала бесследно исчезает вся прислуга, а потом на поместье опускается густой туман. В доме время от времени раздаются посторонние звуки, а взявшиеся ниоткуда новые слуги ведут себя довольно подозрительно: говорят, что пришли по объявлению о работе, хотя оно не было опубликовано. Кто они и что им нужно от молодой хозяйки и её детей?

Заклятие The Conjuring

2013 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм основан на реальных событиях. Эд и Лоррейн Уоррены – исследователи паранормальных явлений, энтузиасты, которые борются с потусторонними духами в век, когда никто в них не верит. Семья Перрон переселяется в новый дом, расположенный на отдалённой ферме, и обнаруживает, что там живёт кто-то ещё. Неожиданно хлопают двери, чувствуется холод и запах гнили, дети видят непонятные отражения в зеркалах. На теле хозяйки дома откуда-то появляются кровоподтёки. Семья обращается за помощью к супругам Уоррен...

Паранормальное явление Paranormal Activity

2007 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Молодая семейная пара, Кэти и Микка, переезжают в новый дом. Казалось бы, у них есть всё, чтобы быть счастливыми, но размеренность и гармонию нарушают посторонние шаги, которые девушка слышит ночью. Муж решает приобрести видеокамеру, чтобы запечатлеть происходящее. В первую же записи отчётливо слышится чей-то топот. Пара приглашает в дом экстрасенса. Исследовав два этажа, он говорит, что происходящее не в его компетенции, так как это не дух, а демон. Специалист по паранормальным явлениям уходит, а Кэти и Микка остаются один на один со вселенским злом.

Астрал Insidious

2010 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Джош и Рене переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как вокруг начинает происходит нечто странное. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но всё это – пустяки по сравнению с тем, что их десятилетний сын Далтон впадает в кому, а врачи оказываются не в состоянии ему помочь. Пытаясь разобраться в происходящем, Джош и Рене обращаются к специалистам по паранормальным явлениям и вскоре открывают для себя страшную правду: их сын с раннего детства обладает необыкновенной способностью входить в астрал, но когда он выходит из своего тела, им пытаются завладеть злые духи.

Звонок Ringu

1998 / Ужасы, Мистика / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

В городе происходят пугающие события, о происхождении которых пытается узнать девушка-репортёр Рэйко Асакава. Речь идёт о смертоносной кассете, после просмотра которой люди погибают. Как только жертва досматривает жуткие кадры, в доме раздается звонок: неизвестный сообщает по телефону, что через семь дней её не станет. Племянница главной героини тоже умирает страшной смертью, а потому у неё не остаётся иного выхода, кроме как самой пройти путь погибших и выяснить, в чём же кроется тайна.

Истории Призраков Ghost Stories

2017 / Драма, Ужасы / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Главный герой фильма – профессор Гудман – посвятил свою жизнь разоблачению шарлатанов, якобы имеющих связь со сверхъестественным миром. Но однажды он получает послание с того света, в котором рассказывается о трёх людях: ночном стороже, подростке и бизнесмене. Теперь, когда Гудман обзавёлся новыми целями, он, сам того не ожидая, превращается из стороннего наблюдателя в активного участника событий. Ему предстоит разгадать всего лишь три загадки, но останется ли он в живых?

Багровый пик Crimson Peak

2015 / Драма, Фэнтези, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Действие картины разворачивается в 1901 году в особняке, расположенном на склоне, который зимой покрывается снегом кровавого цвета. Здесь существует строгое правило никогда не спускаться в подвал. Однажды сюда попадает молодая писательница Эдит Кушинг, сочиняющая истории о привидениях и пытающаяся избавиться от психологической травмы, полученной в детстве. Не устояв перед приезжим незнакомцем Томасом Шарпом, она выходит за него замуж и поселяется в таинственном доме вместе с ним и его сестрой Люсилль. Обнаружив в здании привидений, Эдит решает попытаться раскрыть тайну, окружающую это проклятое место.

7.1

Проклятие The Grudge

2004 / Триллер, Ужасы, Мистика

В избранное

Американская медсестра Карен Дэвис переезжает в Токио и там сталкивается со злым духом. Этот мстительный призрак овладевает своими жертвами и убивает их. Вскоре после переезда вокруг Карен начинают происходить необъяснимые трагедии, при этом проклятье переходит от жертвы к жертве. Карен нужно найти способ разрушить проклятье, пока оно не уничтожило и её саму.
Проклятие, Женщина в чёрном, Паранормальное явление, Астрал, Приют, Другие, Заклятие, Багровый пик, Звонок, Проклятие, Истории Призраков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100