Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Диснеевский хит «Душа» завоевал первую строчку в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Мультфильм неожиданно вырвался в лидеры, скинув с пьедестала победителя прошлой недели

Мультфильм студии Disney «Душа», претендующий на премию «Оскар», сумел отыграть 3 позиции по сравнению с прошлой неделей, что позволило ему стать единоличным лидером нашего топа продаж российских онлайн-кинотеатров. Несмотря на то, что пиратская копия «Души» появилась на торрентах в конце 2020 года, большинство зрителей обратили на мультфильм внимание только когда он был опубликован с официальным дубляжом на лицензионных источниках.

Диснеевский хит «Душа» завоевал первую строчку в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Диснеевский хит «Душа» завоевал первую строчку в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Disney Studios

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Megogo, Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Анимационный фильм «Душа» студии Disney стал настоящим зрительским хитом широкого кинопроката в нашей стране – даже несмотря на то, что уже вовсю был растиражирован пиратами. В настоящее время «Душа» занимает второе место в рейтинге самых кассовых релизов 2021 года – её финальные сборы составили 1,281 млрд рублей. В том, что мультфильм окажется в центре внимание после официального релиза в российских онлайн-кинотеатрах, не было никаких сомнений – проект давно сравнивают с анимационной лентой «Головоломка», которая отечественным зрителям приглянулась.

Трейлер мультфильма «Душа»

На второе место прорвался комедийный экшен «День курка», авторы которого использовали схему культового фильма «День сурка», где персонаж Билла Мюррея проживал один и тот же день снова и снова до тех пор, пока не нашёл способ разорвать этот круговорот. Главный герой «Дня курка» – спецназовец Рой Палвер в исполнении Фрэнка Грилло из «Мстителей» – день ото дня пытается одолеть подосланных к нему наёмных убийц. Разберётся он, конечно, к самому финалу, однако до этого момента вы будете наслаждаться полётом фантазии сценаристов.

Трейлер фильма «День курка»

Фильм «Том и Джерри» потерял лидерство – с первой строчки он переместился на третью. Несмотря на потерю позиций, он смог удержаться в пятёрке лидеров, что говорит о высоком внимании к нему со стороны целевой семейной аудитории. Судя по всему, новую версию приключения кота Тома и мыши Джерри ждёт долгий и успешный онлайн-прокат.

Трейлер фильма «Том и Джерри»

На четвёртую строчку взобрался покинувший было топ-5 неделю назад комикс «Чудо-женщина: 1984». Блокбастер студии Warner Bros., избравшей в 2021 году стратегию одновременного релиза фильмов в кино и онлайн (в США и Канаде), остаётся одним из зрительских фаворитов. Правда, в данном случае внимание отнюдь не означает, что фильм получился качественным – большинство посмотревших затем оставляют отрицательные отзывы о картине.

Трейлер фильма «Чудо-женщина: 1984»

Пятая позиция топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» досталась биографическому триллеру «Мавританец», который ранее был награждён премией «Золотой глобус» (в категории «Лучшая женская роль второго плана» статуэтку получила Джоди Фостер). В основу фильма положены воспоминания человека по имени Мохаммед Ульд Слахи, который на протяжении многих лет без суда и следствия был узником тайной американской тюрьмы Гуантанамо.

Трейлер фильма «Мавританец»
Чудо-женщина: 1984, Том и Джерри, Душа, День курка

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100