Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» неожиданный новый лидер

Подводим итоги прошедших 7 дней

На этой неделе первую строчку нашего сводного рейтинга заняла криминальная комедия «Аферистка», в которой Розамунд Пайк играет мошенницу, наживающуюся на пенсионерах. Интересно, что на этот раз в пятёрке оказались сразу три новинки: две из них – отечественные.

В топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» неожиданный новый лидер

В топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» неожиданный новый лидер

© Вольга

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Megogo, Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Самым популярным релизом российских онлайн-кинотеатров по итогам прошедших семи дней оказалась криминальная комедия «Аферистка» с Розамунд Пайк в главной роли. Эта картина, за которую Пайк получила «Золотой глобус» (как лучшая актриса в комедийном фильме), рассказывает о мошеннице, привыкшей наживаться на пенсионерах. Неожиданно для самой себя главная героиня обнаруживает, что её новая жертва – не так проста, как кажется на первый взгляд.

Трейлер фильма «Аферистка»

На второй строчке тоже оказалась новинка – отечественная комедия «Батя» с Владимиром Вдовиченковым в главной роли. Фильм от авторов «Патриота» и «Интернов» стартовал в российских кинотеатрах 23 февраля – практически за месяц проката ему удалось заработать 456,1 млн рублей. Однако, несмотря на то, что «Батя» всё ещё демонстрируется в кино, его уже сейчас можно увидеть на стриминговых сервисах. Столь короткое прокатное окно обусловлено пандемией коронавируса и существующими ограничениями на заполняемость залов кинотеатров.

Трейлер фильма «Батя»

Мультфильм «Семейка Крудс: Новоселье» потерял одну позицию по сравнению с прошлой неделей, но не покинул пределы топ-5 рейтинга «Фильм Про». Сиквел «Крудсов» остаётся одним из самых популярных и востребованных семейных релизов последних месяцев. В этом нет ничего удивительного: большинство заявленных на 2020-2021 годы голливудских мультфильмов выйдут на экраны позднее. «Семейка Крудс 2» неожиданно «выстрелила» в нашей стране в декабре, когда вышла в широкий прокат – по его итогам в активе мультфильма 845,7 млн рублей.

Трейлер мультфильма «Семейка Крудс: Новоселье»

Кинокомикс «Чудо-женщина: 1984» сохранил за собой четвёртую позицию, то есть не потерял ни одного места по сравнению с прошедшей неделей. Внимание к фильму остаётся на довольно высоком уровне даже несмотря на большое количество отрицательных отзывов. Сиквел «Чудо-женщины» – один из первых крупных релизов студии Warner Brothers, принявшей решение в США и Канаде выпускать фильмы одновременно в кинотеатрах и на своём стриминговом сервисе. В России «Чудо-женщина: 1984» вышла на большие экраны, однако заработала всего 285,2 млн рублей (для сравнения: финальные сборы оригинала составили 477,7 млн рублей).

Трейлер фильма «Чудо-женщина: 1984»

Замыкает пятёрку лидеров семейная сказка «Последний богатырь: Корень зла», пока что занимающая первую строчку в рейтинге самых кассовых фильмов 2021 года. Фильм, созданный компанией Yellow, Black and White, российским подразделением студии Disney, при поддержке телеканала «Россия 1», вышел в прокат 1 января. Суммарно он заработал 2,044 млрд рублей. Теперь зрители ждут триквел, который появится на экранах кинотеатров в конце 2021-го или начале 2022-го.

Трейлер фильма «Последний богатырь: Корень зла»
Семейка Крудс: Новоселье, Чудо-женщина: 1984, Последний богатырь: Корень зла, Аферистка, Батя
Владимир Вдовиченков, Розамунд Пайк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100