Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Девушки с Макаровым» выбили «Метод» из топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Итоги прошедшей недели в нашем обзоре

Новый комедийный сериал «Девушки с Макаровым», главную роль в котором исполняет Павел Майков – звезда сериала «Бригада», захватил лидерство в нашем рейтинге, на что ему потребовалось всего 4 дня. Триллер «Метод», график показа которого раскритиковали зрители, напротив, покинул пределы топ-20.

«Девушки с Макаровым» выбили «Метод» из топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Девушки с Макаровым» выбили «Метод» из топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© ТНТ, Premier

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

«Девушки с Макаровым» – новый комедийный сериал телеканала ТНТ и стримингового сервиса Premier – расположился на первом месте топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Премьера сериала состоялась 9 марта, а уже к вечеру 14 марта он с большим отрывом опережал ближайших конкурентов. Ему удалось отыграть 17 позиций по сравнению с прошлой неделей, когда в Сети показали лишь первый эпизод. Изначально внимание зрителей привлёк яркий трейлер, а затем в Сети появились отзывы первых посмотревших. «Девушки с Макаровым» стали настоящим хитом прошедшей недели – у сериала получилось выйти за пределы 100 баллов, что удавалось до этого момента всего нескольким проектам.

Трейлер сериала «Девушки с Макаровым»

Ещё одна новинка – драма «Угрюм-река» – вышла в эфир 9 марта. Это ремейк одноимённого многосерийного телефильма 1968 года. В основе – роман Вячеслава Шишкова, в центре сюжета которого золотая лихорадка в российской Сибири. Главные роли в сериале сыграли: Александр Балуев, Александр Горбатов, Юлия Пересильд, Софья Эрнст, Александр Яценко и другие. Режиссёром выступил Юрий Мороз, снявший несколько сезонов «Каменской».

Трейлер сериала «Угрюм-река»

Потеряв одну позицию по сравнению с прошлой неделей, на третьей строчке разместился детективный триллер «За час до рассвета» стримингового сервиса more.tv. Сериал с Хабенским и Бурковским в главных ролях попал в наш топ сразу после своей премьеры в середине февраля – и с этого момента не покидает пятёрку лидеров.

Трейлер сериала «За час до рассвета»

Минус три позиции для голливудского комедийного фантастического сериала «Засланец из космоса», в котором главную роль исполняет Алан Тьюдик. Актёру, знакомому российским зрителям по сериалу «Светлячок» и блокбастеру «Трансформеры 3», досталась роль инопланетянина, потерпевшего крушение на Земле. Теперь, чтобы выжить на нашей планете, ему приходится принять облик убитого им врача.

Трейлер фильма «Засланец из космоса»

Комедия «Дылды», второй сезон которой стартовал в эфире канала «СТС» в начале марта, отыграла сразу семь позиций по сравнению с прошлой неделей, что позволило ей взобраться на пятое место топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Не исключено, что еще через семь дней «Дылдам» удастся вплотную подобраться к лидеру или даже оказаться первыми.

Трейлер сериала «Дылды»
Дылды (сериал), Засланец из космоса (сериал), За час до рассвета (cериал), Девушки с Макаровым (сериал), Угрюм-река (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100