Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Довод» и «Семейка Крудс 2» потеряли в баллах, но не в позициях в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедших семи дней

Отыграв восемь позиций за одну неделю, на пятое место влетела криминальная комедия «Дать дуба в округе Юба» с Милой Кунис и Эллисон Дженни в главных ролях. Первые две позиции при этом остались за «Доводом» и «Семейкой Крудс 2» соответственно, не пустившими конкурентов вперёд.

«Довод» и «Семейка Крудс 2» потеряли в баллах, но не в позициях в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

«Довод» и «Семейка Крудс 2» потеряли в баллах, но не в позициях в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Warner Bros. Россия, КароПремьер

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Megogo, Wink, Okko, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Первую строчку рейтинга за собой сохранил «Довод» – фильм режиссёра Кристофера Нолана, который первым из голливудских блокбастеров вышел в прокат после нескольких месяцев карантина из-за коронавируса. «Довод» вряд ли будет номинирован на «Оскар», но, как это было и с предыдущими картинами Нолана, останется в сердцах зрителей. Хотя, по признанию посмотревших, этот фильм уступает тому же «Интерстеллару» и «Началу», он всё равно держит в напряжении до последнего.

Трейлер фильма «Довод»

На втором месте нашего рейтинга неделю закончил мультфильм «Семейка Крудс: Новоселье» – вторая часть киносерии, которую на протяжении нескольких лет ждали юные зрители. В российском прокате вторые «Крудсы» появились в декабре 2020-го – и, учитывая ограничения на заполняемость кинозалов, стали настоящим хитом – суммарные сборы мультфильма составили 845,7 млн рублей. Такой прыти от продолжения довольно скромной анимации от DreamWorks не ждал никто. В топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» неизменным спутником сиквела является первая часть, которую зрители покупают для того, чтобы вспомнить, что же произошло до этого. В топ-20 мультфильм не попал – он оказался на 24 месте.

Трейлер мультфильма «Семейка Крудс: Новоселье»

Триллер «Дьявол в деталях» отыграл четыре позиции по сравнению с прошлой неделей, что позволило ему занять третью строчку нашего рейтинга. Главные роли в этой картине режиссера Джона Ли Хэнкона сыграли Дензел Вашингтон, Рами Малек и Джаред Лето. В России фильм изначально вышел в широкий прокат, а в США и Канаде – в гибридный: «Дьявола в деталях» можно было посмотреть в кинотеатрах, а также на стриминговом сервисе HBO Max, принадлежащем студии Warner Bros.

Трейлер фильма «Дьявол в деталях»

Продолжает радовать зрителей кинокомикс «Чудо-женщина: 1984» – сиквел фильма 2017 года. В отличие от первой части, которой восхищались и критики, и зрители, вторая всех разочаровала. Интерес к этому фильму со стороны пользователей стриминговых сервисов сейчас основывается исключительно на том, что «Чудо-женщина 2» – новинка калибра блокбастер.

Трейлер фильма «Чудо-женщина: 1984»

Замыкает пятёрку лидеров криминальная комедия «Дать дуба в округе Юба» режиссёра Тейта Тейлора, снявшего до этого такие фильмы, как «Прислуга», «Девушка в поезде», «Ма» и «Агент Ева». Новая картина Тейлора рассказывает о женщине по имени Сью Баттонс, многие годы мечтавшей об известности. И вот, когда муж женщины пропадает, сестра-журналистка делает так, что внимание общественности приковывается к ней. Проблема в том, что и у Сью, как оказалось, есть свои секреты…

Трейлер фильма «Дать дуба в округе Юба»
Семейка Крудс: Новоселье, Чудо-женщина: 1984, Довод, Дать дуба в округе Юба, Дьявол в деталях

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100