Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Довод» вернул себе лидерство в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Для этого фильм Кристофера Нолана отыграл три позиции

В нашем рейтинге произошла рокировка – с четвёртого на первое место неожиданно поднялся фантастический триллер «Довод» режиссёра Кристофера Нолана. Первый большой голливудский посткарантинный релиз вышел онлайн в конце 2020 года – и на протяжении нескольких недель ему удавалось удерживать первую строчку топа продаж российских стриминговых сервисов.

«Довод» вернул себе лидерство в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

«Довод» вернул себе лидерство в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Warner Bros. Россия, КароПремьер

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Отыграв три позиции по сравнению с прошлой неделей, на первую строчку рейтинга вновь взошёл фантастический триллер «Довод». До этого в последний раз фильму удавалось возглавить топ 29 января. Чем обусловлен такой скачок интереса к «Доводу»? На самом деле фильмы Кристофера Нолана всегда привлекали внимание большого количества зрителей – и «Довод» не исключение. На руку этой кинокартине сыграл тот факт, что других громких и интересных онлайн-релизов на этой неделе не было.

Трейлер фильма «Довод»

Мультфильм «Семейка Крудс: Новоселье» – сиквел анимационной ленты 2013 года – сохранил за собой вторую позицию в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про». Учитывая, что детских и семейных релизов такого масштаба сейчас практически не выходит, зрители «берут» то, что им предлагают. Особенно, если речь идёт о мульт-хите, продолжения которого ждали семь долгих лет. Интересно, что одновременно со второй частью киносерии, спросом пользуется и первая – она не попала в наш топ-20, однако, согласно данным статистики, которую мы используем для составления рейтинга, «Семейку Крудс» охотно покупают для просмотра. Вероятно, чтобы либо ознакомиться с историей до просмотра сиквела, либо вспомнить, что же произошло с Крудсами до этого.

Трейлер мультфильма «Семейка Крудс: Новоселье»

На третьем месте расположился кинокомикс «Чудо-женщина: 1984» – вторая часть киносерии, основанной на комиксах вселенной DC. По сравнению с прошлой неделей, фильм не приобрёл, но и не потерял ни одной позиции. Интерес к «Чудо-женщине 2» стабильно высок, но только из-за того, что релиз носит статус блокбастера. Отзывы о второй части говорят, что она получилась гораздо слабее первой.

Трейлер фильма «Чудо-женщина: 1984»

Итальянская комедия «Папаши» – единственная новинка в топ-5. По сюжету трое отцов решают разлучить своих дочерей с их женихами. Они считают, что их девочки выбрали для совместной жизни совсем не тех людей. В итоге папаши объединяются, чтобы претворить в жизнь свой коварный план.

Трейлер фильма «Папаши»

Датская драма «Ещё по одной» с Мадсом Миккельсоном в главной роли ещё неделю назад была на первой строчке нашего рейтинга, а сегодня замыкает пятёрку лидеров. Падение, конечно, ощутимое (фильм потерял четыре позиции!), но не такое критичное, как может показаться. 15 марта объявят номин
антов на премию «Оскар» – и если «Ещё по одной» окажется в списке категории «Лучший фильм на иностранном языке», внимание к нему снова вырастет.

Трейлер фильма «Ещё по одной»
Семейка Крудс: Новоселье, Чудо-женщина: 1984, Довод, Ещё по одной

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100