Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм ужасов «Реинкарнация: Пришествие дьявола» выходит в прокат

Смотрите в кинотеатрах с 4 марта

В российский прокат выходит фильм ужасов «Реинкарнация: Пришествие дьявола», который был положительно оценён критиками, – на платформе Rotten Tomatoes его рейтинг составляет 98%!

Фильм ужасов «Реинкарнация: Пришествие дьявола» выходит в прокат

Фильм ужасов «Реинкарнация: Пришествие дьявола» выходит в прокат

© Экспонента

Сюжет фильма режиссёра Джастин Джей Дайка рассказывает о пожилой семейной паре, решившей заключить сделку с дьяволом. Чтобы осуществить свой план, старики похищают беременную девушку по имени Шеннон. Они хотят вернуть к жизни погибшего внука, а для этого нужно поместить его душу в ещё нерождённого ребёнка. Обряд не удаётся завершить, вследствие чего через открытый портал в наш мир проникает могущественный демон Сургат. Он начинает управлять страхами пожилой пары и их соседей, делая происходящее в доме похожим на пришествие самого дьявола.

Трейлер фильма «Реинкарнация: Пришествие дьявола»

Критики признали фильм «Реинкарнация: Пришествие дьявола» – один из лучших представителей жанра 2021 года. В рецензиях отмечается, что главная отличительная черта этой кинокартины – то, что она получилась по-настоящему страшной. Неожиданностью оказалось и то, что режиссёр и сценарист «Реинкарнации» на протяжении долго времени снимали детские и семейные ленты для телеканала Hallmark. Из-за пандемии коронавируса в США ужастик «Реинкарнация: Пришествие дьявола» не вышел в широкий прокат, а стал эксклюзивом платформы Shudder, специализирующейся на фильмах ужасов. Авторы «Реинкарнации» встретились с продюсером Биллом Марксом в коридорах Vortex Studios – всего за 5 минут они рассказали ему о своей идее и получили бюджет. Производство стартовало уже следующим утром. Чтобы зрителям не было скучно, в книге заклинаний, фигурировавшей в истории, сценарист Кит Купер добавил одну забавную строчку на латыни – для тех, кто обращает внимание на детали. «Tibi gratias ago tibi, quia propinqua est quaeritis», что переводится, как «Спасибо, за что, что смотрите наш фильм так внимательно».
Реинкарнация: Пришествие дьявола

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100