Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Триллер «Топи» удержал первое место рейтинга популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедшей недели

Сериал «Топи», снятый по сценарию Дмитрия Глуховского, вторую неделю подряд оказывается на первой строчке нашего рейтинга – и ему вновь удалось опередить триллер «Метод». Пятёрку лидеров покинул один сериал – «Отпуск», на его место вернулся другой проект, который до этого уже успел побывать в топ-5.

Триллер «Топи» удержал первое место рейтинга популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Триллер «Топи» удержал первое место рейтинга популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© КиноПоиск.HD

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Лидером рейтинга популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» вновь стал мистический триллер «Топи», сценарий к которому написал Дмитрий Глуховский, автор романов «Метро 2033» и «Текст». На прошедшей неделе стриминговый сервис «КиноПоиск.HD» показал последний эпизод этого сериала, что означает, что «Топи» постепенно начнут смещаться во вторую десятку рейтинга. Зрители, уже посмотревшие все вышедшие эпизоды «Топей», переключатся на иные новые проекты.

Трейлер сериала «Топи»

Вторая строка, как и за неделю до этого, досталась другому триллеру – сериалу «Метод», второй сезон которого сейчас демонстрируется в эфире «Первого канала». Возвращение этого сериала было долгожданным, однако, если судить по нашему рейтингу, иллюстрирующему интерес аудитории к тому или иному проекту, новой аудитории, способной удержать «Метод» на первой строчке, у него практически не появилось. Получается, что второй сезон смотрит в основном та же аудитория, которая смотрела несколько лет назад первый. Не исключено, что новые зрители подключатся к просмотру тогда, когда все эпизоды второго сезона будут показаны по телевизору.

Трейлер сериала «Метод»

Драма «Бывшие», отыграв четыре позиции по сравнению с прошлой неделей, переместилась с седьмой строчки на третью. По баллам этот сериал совсем немного уступил «Методу». «Бывшие» держатся в нашем рейтинге с 25 января, то есть уже чуть больше месяца. Правда, за это время сериалу стримингового сервиса Start ни разу не удавалось занять первое место.

Трейлер сериала «Бывшие»

Четвертая строчка рейтинга популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» досталась сериалу «За час до рассвета» – это совместный проект стримингового сервиса more.tv и канала НТВ. Внимание к новинке, конечно, на высоком уровне, однако, несмотря на широкую рекламную кампанию, без поддержки телевидения (в эфире «За час до рассвета» появится позднее), заполучить такую же аудиторию, какой, например, обладает триллер «Топи», ей не удалось.

Трейлер сериала «За час до рассвета»

На пятом месте расположилась фантастическая комедия «Засланец из космоса» – единственный представитель Голливуда в пятёрке лидеров. По сравнению с прошлой неделей, «Засланец» не потерял ни одной позиции. По признанию зрителей, проект привлёк их внимание благодаря Алану Тьюдику, исполнителю главной роли (многим он знаком по сериалу «Светлячок», а также фильму «Трансформеры 3»).

Трейлер сериала «Засланец из космоса»
Метод (сериал: 2 сезона), Бывшие (сериал), Засланец из космоса (сериал), Топи (сериал), За час до рассвета (cериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100