Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Топи» или «Метод»: кто на этот раз занял первое место топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Результат вас удивит

Триллеру «Метод», второй сезон которого выходит сейчас в эфир, не хватило всего двух баллов, чтобы завоевать первое место топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Сериал «Топи» обошёл «Метод» на один балл, которого оказалось достаточно, чтобы снова оказаться на вершине чарта. Приятно, что в пятёрке лидеров четыре позиции заняты отечественные проектами.

«Топи» или «Метод»: кто на этот раз занял первое место топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Топи» или «Метод»: кто на этот раз занял первое место топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© КиноПоиск HD

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Первое место на этот раз досталось триллеру «Топи», сценарий к которому написал Дмитрий Глуховский, автор книг «Метро 2033» и «Текст». Сериал «Топи» второй раз занимает лидирующую позицию нашего рейтинга – до этого они оказывались на верхней ступени пьедестала 1 февраля. Интерес к проекту снова вырос на фоне приближения премьеры финального эпизода, которая состоится 25 февраля. Хиту от Глуховского удалось на 1 балл опередить своего преследователя – триллер «Метод».

Трейлер сериала «Топи»

Триллер «Метод» вновь не смог дотянуться до первой строчки рейтинга популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Несмотря на то, что сериал довольно популярен у российских зрителей (в нашем топе он присутствует с момента премьеры второго сезона – с 8 ноября 2020 года. И пока что ему всего дважды удавалось обставить всех конкурентов. Обычно «Методу» не хватает всего нескольких баллов для того, чтобы занять первое место. При этом проект демонстрирует завидное постоянство – он практически не покидает топ-5 рейтинга, что говорит о высоком к нему интересе.

Трейлер сериала «Метод»

На третьей строчке расположился детективный сериал «За час до рассвета», главные роли в котором исполнили Константин Хабенский, Андрей Бурковский, Артур Смольянинов, Агния Дитковските и другие. Режиссёром выступил Игорь Зайцев, снявший до этого второй сезон «Диверсанта», сериал «Великая», а также полнометражные фильмы «Каникулы строгого режима» и «Тобол». Главный герой этой истории – капитан Денис Журавлёв, только что вернувшийся с фронта (события разворачиваются в 1946 году). Он устраивается на работу в милицию. Его начальник – майор Шумейко – поручает ему сложное дело: обезвредить банду преступника по прозвищу Клещ.

Трейлер сериала «За час до рассвета»

Комедия «Отпуск» оказалась на четвёртом месте нашего рейтинга. Несмотря на высокое внимание аудитории, этому проекту режиссёра Александра Бойкова, снявшего провальную комедию «Только не они», чего-то не хватило. Сериал по-прежнему в топе, однако отзывы о нём довольно средние. Из известных актёров в «Отпуске» можно увидеть Павла Майкова («Бригада», «Шерлок в России», «Лёд»), а также Татьяну Догилеву.

Трейлер сериала «Отпуск»

Замыкает топ-5 американский комедийный детектив «Засланец из космоса», главную роль в котором исполняет Алан Тьюдик, знакомый зрителям по сериалу «Светлячок», а также полнометражным фильмам «Миссия Серенити» и «Трансформеры 3». «Засланец из космоса» – сериал американского кабельного канала SyFy, принадлежащего холдингу NBC Universal.

Трейлер сериала «Засланец из космоса»
Метод (сериал: 2 сезона), Засланец из космоса (сериал), Топи (сериал), Отпуск (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100