Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Триллер «Топи» ничего не смог противопоставить новой комедии «Отпуск»

Подводим итоги недели в рейтинге популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Триллер «Топи», за семь дней до этого вырвавшийся на первую строчку нашего топа, уступил позицию лидера новому комедийному сериалу «Отпуск». А «Метод», хоть и держится в тройке лидеров, лидерских замашек, к сожалению поклонников, не проявляет.

Триллер «Топи» ничего не смог противопоставить новой комедии «Отпуск»

Триллер «Топи» ничего не смог противопоставить новой комедии «Отпуск»

© ТНТ, Premier

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Борьба за любовь начнётся на морском побережье в городе Геленджик, куда, вот уже 11 лет подряд, приезжает отдыхать семейство северян. Герои нового комедийного сериала «Отпуск» сражаются друг с другом за судьбу и место под солнцем: Саша планирует сделать предложение Люсе, у которой уже есть парень; мама Саши – Лариса – решила уйти от доставшего её мужа Севы, у которого теперь есть время до конца отпуска, чтобы исправить ситуацию; а Боря, хозяин дома, в котором остановились северяне, начинает ухаживать за красоткой Мадиной, ранее встречавшейся с Таймуразом, самым богатым человеком в городе. «Отпуск» не просто занял первую строчку рейтинга популярности сериалов онлайн от «Фильм Про», но и опередил своих преследователей на значительное количество баллов.

Трейлер сериала «Отпуск»

С первой на вторую строчку рейтинга переместился триллер «Топи», снятый по сценарию журналиста и писателя Дмитрия Глуховского, автора таких хитов, как «Метро 2033» и «Текст». Неделю назад «Топи» возглавляли рейтинг, но сейчас, на фоне новой яркой летней премьеры этому проекту пришлось потесниться. Внимание зрителей к предвосхищающей «отпускной» новинке оказалось куда выше. Правда, не исключено, что ещё через 7 дней настроение публики снова изменится.

Трейлер сериала «Топи»

Третье место вновь досталось триллеру «Метод» с Паулиной Андреевой и Константином Хабенским в главных ролях. Второй сезон сериала, хоть и был долгожданным, лишь единожды смог занять первую строчку топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Это говорит о том, что проект привлёк, прежде всего, ту же аудиторию, которая смотрела его в 2015-м, а новые зрители предпочли «Методу» другие сериалы.

Трейлер сериала «Метод»

Мелодрама «Полёт» финишировала на четвёртом месте рейтинга – по сравнению с прошлой неделей, она потеряла разом две позиции. Главные роли в сериале режиссёра и сценариста Петра Тодоровского сыграли Оксана Акиньшина, Никита Ефремов, Михаил Ефремов, Евгения Добровольская, Юлия Хлынина, Павел Табаков, Сергей Чонишвили, Александр Робак, Виктория Толстоганова и другие. И, несмотря на то, что «Полёт» привлёк к себе внимание не только зрителей, но и критиков, ему всё равно чего-то не хватило, чтобы сохранить расположение в нашем топе.

Трейлер сериала «Полёт»

Американский сериал (единственный представитель Голливуда в пятёрке лидеров) «Засланец из космоса» тоже откатился назад, но его потери составили только одну позицию. Сериал – фантастическая комедия, коих сейчас на экраны выходит не так много. Главная роль – у Алана Тьюдика, знакомого зрителям по сериалу «Светлячок» и третьим «Трансформерам».

Трейлер сериала «Засланец из космоса»
Метод (сериал: 2 сезона), Засланец из космоса (сериал), Полёт (сериал), Топи (сериал), Отпуск (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100