Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Выборы в США: 10 политических фильмов, которые сделают вас экспертом

Вашингтон, где 20 января пройдёт церемония вступления в должность 46-го президента США, в локдауне. Предприняты беспрецедентные меры безопасности: такое ощущение, что Голливуд снимает очередной политический фильм. В нашей подборке, для примера, приводим политические триллеры и комедии, которые были сняты в прошлые годы и оставили заметный след в истории кинематографа.

Выборы в США: 10 политических фильмов, которые сделают вас экспертом

Выборы в США: 10 политических фильмов, которые сделают вас экспертом

Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе JFK

1991 / Драма, Триллер, Исторический фильм / США, Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм, получивший в 1992-м два технических «Оскара». Режиссер и один из авторов сценария Оливер Стоун задаётся вопросом: кто же на самом деле убил Джона Ф. Кеннеди? Главному герою – молодому прокурору Джиму Гаррисону – придётся приложить немало усилий, чтобы узнать правду.

Вся президентская рать All the President's Men

1976 / Драма, Исторический фильм, Биографический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета этой картины, получившей четыре «Оскара», в том числе за лучшую мужскую роль и адаптированный сценарий, оказывается так называемый Уотергейтский скандал, закончившийся отставкой американского президента Никсона.

Призрак The Ghost Writer

2010 / Драма, Триллер, Мистика / Германия, Великобритания, Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Это вымышленная история о «призраке пера» (этим термином называют человека, который пишет то или иное произведение, но на обложке затем появляется чужое имя), взявшегося за доработку мемуаров бывшего премьер-министра Великобритании Адама Лэнга.

Большая игра State of Play

2009 / Драма, Триллер, Мистика

Смотреть трейлер

В избранное

Журналист по фамилии Маккэфри расследует серию жестоких убийств. След приводить его к другу и по совместительству преуспевающему конгрессмену Коллинзу.

Мартовские иды The Ides of March

2011 / Драма, Триллер

Смотреть трейлер

В избранное

В основе фильма Джорджа Клуни лежат реальные события, в частности, детали избирательной кампании губернатора Говарда Дина, проводившейся в период первичных выборов кандидата на пост президента США от демократов в 2004 году.

Честный кандидат Irresistible

2020 / Комедия, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Острая сатира от комика и шоумена Джона Стюарта на политическую повестку дня. Где-то в американском захолустье неожиданно был обнаружен честный житель, готовый сражаться за судьбу своего города. Теперь кандидатуру бравого полковника в отставке выдвигают на выборах в мэры.

Игра без правил Fair Game

2010 / Драма, Триллер, Биографический фильм

Смотреть трейлер

В избранное

История вымышленного политического скандала, разразившегося в США на фоне войны в Ираке. Главных героев – посла и секретного агента – обвиняют в государственной измене. Однако они не дремлют – и уже готовы нанести ответный удар.

Человек года Man of the Year

2006 / Комедия, Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Что будет, если комик, всю свою жизнь использовавший политическую повестку дня для развлечения публики, внезапно станет президентом страны? И не важно, что это произошло из-за ошибки в программном коде…

Опасная игра Слоун Miss Sloane

2016 / Драма, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главная героиня – Элизабет Слоун – работает лоббистом: она продвигает те или иные законодательные инициативы, даже если это требует применения не совсем законных мер. Однажды в её руках оказывается дело, которое может стоить ей карьеры.

Сноуден Snowden

2016 / Драма, Триллер, Биографический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Биографическая кинокартина Оливера Стоуна, посвящённая бежавшему из США техническому специалисту Эдварду Сноудену, раскрывшему, что ЦРУ и Агентство национальной безопасности следит за коммуникациями между гражданами различных государств, используя для этого различные незаконные системы.
Игра без правил, Призрак, Мартовские иды, Большая игра, Вся президентская рать, Человек года, Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе, Сноуден, Опасная игра Слоун, Честный кандидат

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100