Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Мандалорец» шокировал зрителей и вырвал победу в топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Однако на будущей неделе нас снова ожидает смена лидера

Только к финалу второго сезона фантастическому вестерну «Мандалорец» стримингового сервиса Disney+ удалось добраться до первой строчки топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Причём, если «Методу» пришлось спуститься с небес на землю, то «Манадлорец», по сравнению с прошлой неделей, отыграл сразу две позиции.

«Мандалорец» шокировал зрителей и вырвал победу в топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Мандалорец» шокировал зрителей и вырвал победу в топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Disney+

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Пальма первенства на этой неделе досталась голливудскому сериалу «Мандалорец», события которого разворачиваются в кинематографической вселенной «Звёздных войн». Интересно, что внимание ко второму сезону сериала резко выросло накануне премьеры финального эпизода. Отчасти это можно объяснить шокирующим сюжетным твистом, который, как говорят, команда проекта держала в тайне целый год. Накануне появление в последнем эпизоде второго сезона одного из культовых персонажей обсуждали не только фанаты, но и профильная пресса. Следовательно, в лидеры нашего рейтинга «Мандалорец», вероятнее всего, выбрался только благодаря этому сюжетному твисту.

Трейлер сериала «Мандалорец»

Триллер «Метод», продолжения которого зрители ждали пять долгих лет, не смог удержаться на первой строчке. Правда, уступил он «Мандалорцу» лишь один балл. Внимание к «Методу» от первой серии к финалу сезону возрастает. Похоже, что многие поклонники сериала сделали выбор в пользу просмотра эпизодов блоком, а не по одному раз в неделю. Во втором сезоне «Метода» анонсировано 16 эпизодов, показаны пока что только восемь из них.

Трейлер сериала «Метод»

На третье место, отыграв одну позицию по сравнению с прошлой неделей, переместился «Псих» режиссёра Фёдора Бондарчука и автора сценария Паулины Андреевой. «Псих» – это драма, в центре сюжета которой находится столичный психотерапевт с кризисом среднего возраста. Сериал вот уже на протяжении трёх недель держится в пятёрке лидеров рейтинга популярности сериалов онлайн от «Фильм Про».

Трейлер сериала «Псих»

Комедия «Родком» с Виктором Хориняком в главной роли, которого с 1 января можно будет увидеть в фильме «Последний богатырь: Корень зла», оказалась на четвёртом месте рейтинга. За семь дней до этого сериал телеканала СТС занимал вторую строчку. Несмотря на то, что отзывы о сериале в целом хорошие, побороться за лидерство ему вряд ли удастся: «Метод» просто не сдаст с таким трудом заработанные позиции.

Трейлер сериала «Родком»

Замыкает пятёрку лидеров триллер «Противостояние», основанный на романе Стивена Кинга. Авторам этой новинки удалось заполучить сразу несколько звёзд – так в «Противостоянии» снимаются: Джеймс Марсден, Вупи Голдберг, Кэтрин МакНамара, Александр Скарсгард, Эмбер Хёрд и другие. Сюжет актуален как никогда – всё начинается с того, что на секретной базе происходит утечка смертельного вируса. Чудом оставшийся в живых охранник выпускает заразу в мир.

Трейлер сериала «Противостояние»
Метод (сериал: 2 сезона), Мандалорец (сериал), Псих (сериал), Родком (сериал), Противостояние (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100