Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сказка «Мулан» в четвёртый раз стала лидером топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

А ещё в рейтинг попали сразу 8 новинок

Диснеевский фильм «Мулан» четыре недели подряд занимает первую строчку нашего топа, подтверждая, что в так называемое «мирное» время без коронавируса вполне мог бы установить в российском широком прокате рекорд. Тем временем, «Джентльмены» вновь поднялись на второе место: картина Гая Ричи просто поменялась местами с фантастическим экшеном «Новые мутанты», семь дней назад занимавшим эту позицию.

Сказка «Мулан» в четвёртый раз стала лидером топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Сказка «Мулан» в четвёртый раз стала лидером топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Disney Stuidos

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

«Мулан» – один из самых дорогих фильмов студии Disney – стал жертвой карантинного 2020 года. Вместо широкого проката по всему миру, его выложили онлайн на стриминговый сервис «Disney+». В некоторых странах, где в начале осени эпидемиологическая обстановка была получше и где были открыты кинотеатры, его показали на больших экранах. Однако страх людей перед коронавирусом не позволил многомиллионному блокбастеру показать себя во всей красе. В итоге те зрители, которые, решив не рисковать, не пошли в кино, теперь смотрят его в онлайн-кинотеатрах (это объясняет стабильно высокий интерес к фильму).

Трейлер фильма «Мулан»

Отыграв одну позицию по сравнению с прошлой неделей, на второе место поднялась криминальная комедия «Джентльмены» режиссёра Гая Ричи. Фильм-рекордсмен топа продаж российских кинотеатров от «Фильм Про» по-прежнему востребован зрителями. Учитывая большое количество положительных отзывов посмотревших, те, кто «Джентльменов» ещё не видел, отдают предпочтение именно им, а не каким-то иным кинокартинам.

Трейлер фильма «Джентльмены»

На третью строчку со второй переместился мрачный кинокомикс «Новые мутанты», премьера которого откладывалась с 2018 года. В 2020-м он всё-таки добрался до проката, но не до такого широкого, на который надеялась студия Disney (новый владелец прав на контент 20th Century Fox). В итоге в тех странах, где картина была показана в кинотеатрах, она показала довольно скромные результаты. Судя по всему, схожая ситуация повторится и в онлайн-прокате, так как зрительские оценки оставляют желать лучшего. Посмотревшие сетуют на то, что авторы не полностью раскрыли историю и придумали крайне слабого главного злодея.

Трейлер фильма «Новые мутанты»

Как и за 7 дней до этого, на четвёртой строчке неделю закончил фантастический экшен «Соник в кино» студии Paramount – экранизация серии одноимённых видеоигр японской корпорации Sega. Фильм наравне с «Джентльменами» является рекордсменом нашего рейтинга – он довольно продолжительное время не покидает не только сам рейтинг, но и пределы десятки сильнейших.

Трейлер фильма «Соник в кино»

Замыкает пятёрку триллер «Неистовый» с Расселом Кроу, неделю назад занимавший седьмую позицию рейтинга. Едва ли не самый слабый фильм в карьере Кроу в этом году «выстрелил» только в связи с тем, что другие, более крупные, релизы были перенесены студиями на 2021-й. Как критики, так и зрители остались «Неистовым» разочарованы. Сейчас в онлайн-прокате фильм добирает исключительно из-за Рассела Кроу в титрах – в иных случаях на «Неистового» вряд ли обратили бы внимание.

Трейлер фильма «Неистовый»
Новые мутанты, Соник в кино, Мулан, Джентльмены, Неистовый

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100