Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

В топ-5 рейтинга популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» оказались сразу четыре отечественных проекта

Причём, одна комедия скинула с первой строчки другую

Лидер прошлой недели – комедия «Гости из прошлого» – не выдержала конкуренции: она уступила первую строчку сериального топа новинке с провокационным названием «Иванько». Как и «Гости из прошлого» канала СТС, так и «Иванько» канала ТНТ рекламировались по всей Москве – причём, иногда билборды этих сериалов соседствовали друг с другом.

В топ-5 рейтинга популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» оказались сразу четыре отечественных проекта

В топ-5 рейтинга популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» оказались сразу четыре отечественных проекта

© ТНТ

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.


Главная героиня сериала «Иванько» – Валентина Иванько: скромная учительница английского и по совместительству психолог. Она становится связующим звеном для других персонажей этой истории – преподавательницы танцев и тамады Насти, и учительницы биологии Ярославы. У каждой из них ворох своих проблем, которые им нужно решать, но вместо этого они пытаются помочь друг другу. Премьера сериала состоялась 2 ноября.

Трейлер сериала «Иванько»

Драмеди «Беспринципные» поднялась на две позиции по сравнению с прошлой неделей, что позволило ей занять вторую строчку топа сериалов онлайн от «Фильм Про». Сериал, снятый по мотивам рассказов Александра Цыпкина, понравился зрителям – об этом говорит тот факт, что он держится в пятёрке лидеров с момента своей премьеры в середине октября (то есть уже четыре недели).

Трейлер сериала «Беспринципные»

Стартовавший неделю назад фантастический экшен «Мандалорец» (сюжетное ответвление «Звёздных войн») расположился на третьем месте нашего рейтинга. Неделю назад сериал находился на девятой строчке, а сейчас, отыграв шесть позиций, сумел достичь тройки лидеров. Это говорит о том, что внимание аудитории к проекту находится на высоком уровне, просто большинство зрителей привыкли смотреть каждый день по эпизоду, а здесь им предлагается всего одна серия в неделю.

Трейлер сериала «Мандалорец»

Лидер прошлой недели – ситком «Гости из прошлого» – потерял три позиции и оказался на четвёртом месте чарта. Сериал с Юрием Стояновым рассказывает о профессоре Пиотровском, который, создав машину времени, в своей квартире из 1982 года «прорубил» окно в эпоху интернета.

Трейлер сериала «Гости из прошлого»

Исторический сериал «Тобол» – полнометражная версия одноимённого отечественного фильма – оказался на пятом месте топа сериалов онлайн от «Фильм Про». По сравнению с прошлой неделей, «Тобол» потерял разом три позиции. В этом ничего странного нет – короткий проект (всего восемь серий) был полностью показан в телевизионном эфире: все, кто его хотели посмотреть, уже сделали это. На будущей неделе, с большой долей вероятности, «Тобол» и вовсе покинет топ-20.

Трейлер сериала «Тобол»
Тобол, Мандалорец (сериал), Беспринципные (сериал), Гости из прошлого (сериал), Иванько (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100