Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Романтическая мелодрама «После. Глава 2» ударила по «Неистовому» в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Первое и второе места поделили картины разных жанров

Поднявшись на три позиции по сравнению с прошлой неделей, второе место нашего рейтинга завоевала романтическая мелодрама «После. Глава 2», кинотеатральные сборы которой превысили сборы первой части киносерии. Лидером, как и за семь дней до этого, оказался напряжённый триллер «Неистовый» с Расселом Кроу в главной роли.

Романтическая мелодрама «После. Глава 2» ударила по «Неистовому» в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Романтическая мелодрама «После. Глава 2» ударила по «Неистовому» в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© «Вольга»

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Первая строчка российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» досталась триллеру «Неистовый», в котором слетевший с катушек персонаж Рассела Кроу пытается отомстить женщине, насолившей ему на дороге. Фильм попал в наш рейтинг 21 октября, но только на шестое место. За последующую неделю «Неистовый» обратил на себя внимание зрителей и поднялся сразу на пять позиций, что позволило ему возглавить рейтинг. Учитывая отсутствие сильных конкурентов по жанру и тот факт, что рекордсмен топа – криминальная комедия «Джентльмены» – даёт слабину, сегодня «Неистовый» вновь заполучил Пальму первенства.

Трейлер фильма «Неистовый»

Поднявшись на три позиции по сравнению с прошлой неделей, на второй строчке топа оказалась романтическая мелодрама «После. Глава 2» – продолжение фильма «После» 2019 года, основанного на серии романов писательницы Анны Тодд (которая, в свою очередь, писала не книгу, а фанфик о музыкальной группе One Direction). Фильм популярен в основном у женской аудитории, так как в центре сюжета – история о романе плохиша и примерной девушки.

Трейлер фильма «После. Глава 2»

Мелодрама «Секрет» тоже прибавила одну позицию, что позволило ей подняться на третье место российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про». Картина с Кэти Холмс в главной роли основана на книге «Тайна» писательницы Ронды Берн, вышедшей несколько лет назад. Фильм, как и книга, призывает поверить не только в существование чудес, но и в самих себя. История среднестатистической женщины, оказавшейся в сложной жизненной ситуации и сумевшей, при помощи непонятно откуда взявшегося на её пути мужчины, переломить ход событий, заинтересовала отечественных зрителей.

Трейлер фильма «Секрет»

Криминальная комедия «Джентльмены» режиссёра Гая Ричи потеряла две позиции – и сейчас находится на четвёртой строчке нашего топа. Фильм на протяжении 15 недель занимал первую строчку чарта: это достижение уже никто не сможет перебить, поэтому «Джентльмены» в любом случае останутся самым популярным онлайн-релизом 2020 года у российских зрителей.

Трейлер фильма «Джентльмены»

Замыкает пятёрку лидеров триллер «Побег из Претории», в котором одну из главных ролей исполнил Дэниэл Рэдклифф (из фильмов про Гарри Поттера). Эта картина основана на реальных событиях – она рассказывает о дерзком побеге из непреступной африканской тюрьмы двух политических заключённых, протестовавших против апартеида.

Трейлер фильма «Побег из Претории»
Джентльмены, Побег из Претории, После. Глава 2, Секрет, Неистовый

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100