Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Фильмы, в которых герои дают отпор космическим тварям, но всё же иногда погибают

Страшно, аж жуть!

Каждый раз отправляясь в космические путешествия, люди бросают вызов неизведанному. В нашей подборке мы собрали фильмы, в которых учёным, астронавтам и их случайным попутчикам приходится противостоять угрозам – монстрам разных форм и размеров. Как это всегда бывает, предсказать, кто именно дойдёт до финала и останется в живых практически невозможно…

Фильмы, в которых герои дают отпор космическим тварям, но всё же иногда погибают

Фильмы, в которых герои дают отпор космическим тварям, но всё же иногда погибают

Чужой Alien

1979 / Ужасы / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Корабль «Ностромо», возвращающийся из миссии, которую его экипаж выполнял за пределами Солнечной системы, обнаруживает неизвестный сигнал, исходящий с неизвестной планеты LV-426, расположенной в созвездии Сетки. После анализа полученных данных выясняется, что сигнал больше напоминает просьбу о помощи. В соответствии с инструкциями, экипаж корабля принимает решение найти и исследовать источник сигнала. После спуска на планету, члены команду обнаруживают непонятные предметы, по виду сильно напоминающие гигантские коконы.

Пандорум Pandorum

2009 / Ужасы, Боевик, Мистика

Смотреть трейлер

В избранное

События фильма разворачиваются на космическом корабле. В центре сюжета находятся двое астронавтов, пробудившихся после анабиоза, – Бауэр и Пэйтон. Никто из них не помнит, что они делают на корабле, сколько времени проспали, какова их миссия. На корабле «Элизиум», помимо них, должны были быть 60 тысяч человек, эвакуированных с Земли, страдающей от перенаселения. «Элизиум» направлялся в сторону планеты, похожей по условиям на земные, а также пригодной для жизни человека. Но достигли ли путешественники цели? Постепенно Бауэр начинает вспомнить всё больше о том, что произошло. Теперь картинка не кажется уже такой уж позитивной, а вокруг, тем временем, шныряют непонятные человекоподобные существа, с когтями, похожими на острые ножи.

Пекло Sunshine

2007 / Приключения, Триллер / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Действие фильма разворачивается в 2057 году. Корабль «Икар II» отправляется в полный опасностей полёт к нашему светилу – Солнцу. Звезда, дающая жизнь, угасает, Земля скована льдом. Чтобы вновь зажечь на Солнце огонь, требуется взорвать на нём бомбу из чёрной материи. Миссия «Икара II», в случае её успеха, гарантирует безопасное возвращение всего экипажа на Землю, но во время полёта астронавты получают сигнал бедствия с пропавшего ранее «Икара I». Это меняет все их планы.

Живое Life

2017 / Триллер, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Учёные-астронавты, находящиеся на борту МКС, готовятся к перехвату космического модуля, возвращающегося с Марса. Модуль доставляет на станцию образцы грунта с Красной планеты, на которых находят жизнь – предположительно, одноклеточное существо. Начав всестороннее изучение своей находки, экипаж приходит к выводу, что пришелец с Марса на самом деле представляет собой многоклеточный организм. Они ещё не знают, но вскоре существо, почувствовав угрозу, заставит людей пожалеть о происходящем.

Аполлон 18 Apollo 18

2011 / Ужасы, Мистика

Смотреть трейлер

В избранное

Официальные данные гласят, что полёт космического корабля «Аполлон 17» был последним из цикла лунных запусков, однако, на самом деле, следующая миссия оказалась засекреченной. Экипаж «Аполлона 18» обнаруживает на Луне признаки жизни. Ситуация выходит из-под контроля, когда в одном из лунных кратеров астронавты находят труп советского космонавта с пробитым шлемом…

7.4

Чёрная дыра Pitch Black

2000 / Ужасы

В избранное

Недалёкое будущее. Космический корабль, на борту которого, помимо экипажа, находятся ещё и пассажиры, падает на неизвестную планету, имеющую лишь кодовое название – М6-117. Судя по показаниям приборов, большую часть её площади занимает безжизненная пустыня. Над горизонтом возвышаются сразу три солнца. Здесь нет ночи, но когда заходит любая из звёзд, из своих укрытий выбираются чудовищные плотоядные летающие существа…

Последние дни на Марсе Last Days on Mars

2013 / Триллер, Ужасы / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Экипаж, состоящий из восьми астронавтов, вот-вот должен покинуть Красную планету после продолжительной исследовательской миссии. Однако за несколько часов до отлёта один из учёных обнаруживает на взятых образцах следы жизни: чтобы подтвердить своё открытие, он вместе с напарником отправляется на один из марсианских полигонов. Постепенно выясняется, что открытая учёным форма жизни является паразитом – она поражает землян, превращая их в кровожадных монстров.

Призраки Марса Ghosts of Mars

2001 / Ужасы, Научно-фантастический, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

В 2176 году Марс был терраформирован, что позволило землянам находится на планете без каких-либо средств защиты дыхания. В отдалённом промышленном городке, где добывают ценную руду, шахтёры обнаружили таинственную дверь. Когда они открывают её, на поверхность вырываются духи представителей древней марсианской цивилизации. Вселившись в шахтёров, они устроивают массовую резню…

Груз Cargo

2009

Смотреть трейлер

В избранное

В 2267 году Земля стала необитаемой из-за произошедшей на планете экологической катастрофы – большинство землян перебрались на космические станции, размещённые на орбите. Вот только места на них уже не хватает. Все говорят о таинственной планете Рея, на которой – не жизнь, а сказка. Чтобы попасть на неё, доктор Лора Портман устраивается на работу на космический корабль «Кассандра». Его работа практически полностью автоматизирована: пока один член экипажа дежурит, остальные спят на протяжении 8,5 месяцев. Когда смены Лоры подходит к концу, она слышит странные звуки из грузовых трюмов. Дабы разобраться в ситуации, доктор выводит из сна остальных членов экипажа. Спустя некоторое время они понимают, какой именно груз перевозят…
Пандорум, Чужой, Аполлон 18, Чёрная дыра, Пекло, Последние дни на Марсе, Призраки Марса, Живое, Груз

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100