Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

В российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про» победили триллер и комедия

Подводим итоги недели и устанавливаем закономерности

Оказалось, что российские поклонники сериалов больше всего любят триллеры и комедии – иначе отсутствие изменений в рядах лидеров не объяснить. На этой неделе первая строчка сериального топа «Фильм Про» вновь досталась триллеру «Территория» канала ТНТ, рассказывающему о молодом человеке, отправившемся искать своих родителей в таинственные земли Пермского края. Как и за семь дней до этого, второе место списка заняла комедия «Гусар» с Гариком «Бульдогом» Харламовым в главной роли.

В российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про» победили триллер и комедия

В российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про» победили триллер и комедия

© ТНТ

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.


Мистический триллер «Территория», основанный на древних легендах о Пермском крае, вторую неделю подряд становится лидером российского топа сериалов от «Фильм Про». Главные роли в сериале сыграли Андрей Мерзликин и Глеб Калюжный, знакомый зрителям по романтической мелодраме «14+». По сюжету Егор Чудинов вместе со своим дядей отправляется на поиски родителей, пропавших без вести во время этнографической экспедиции по Пермскому краю. Молодой человек ещё не знает, что его ждёт впереди, но местные легенды наполнены мистикой. Говорят, здесь люди до сих пор лечат болезни у колдунов, а где-то в лесу бродит медвежий шаман… Проект «Территория», вызвавший интерес зрителей, подтвердил и без этого известный факт: наша публика в восторге от триллеров, тем более о тех, которые сюжетом касаются происходящего (или происходившего) в стране.

Трейлер сериала «Территория»

Комедия «Гусар» тоже демонстрирует стабильность – и неделю назад, и сейчас она занимает в нашем рейтинге вторую строчку. По сюжету сериала отечественный учёный-неудачник, наконец, изобретает работающую машину времени – через открывшийся портал в наше время перемещается поручик лейб-гвардии гусарского полка Григорий Савельевич Рыльский, роль которого исполняет Гарик Харламов. За производство сериала отвечает «Камеди Клаб» – команда популярного российского юмористического шоу.

Трейлер сериала «Гусар»

Единственная новинка пятёрки лидеров на этой неделе расположилась на третьем месте рейтинга – оно досталось немецкому историческому сериалу «Варвары» стримингового сервиса Netflix. Сюжет концентрируется на древних германцах. Во время жестокой кровопролитной Битвы в Тевтобургском лесу, произошедшей в 9 году до н.э., германские племена пытались предотвратить расширение Римской империи. Тогда три жизни трёх разных людей оказались тесно переплетены друг с другом.

Трейлер сериала «Варвары»

Одну позицию по сравнению с прошлой неделей потерял детективный сериал «Мосгаз. Новое дело майора Черкасова: Катран». При этом интерес зрителей к сериалу довольно высок даже учитывая тот факт, что премьера первого сезона сериала состоялась в 2012 году. «Катран» – это уже седьмой сезон «Мосгаза». Главную роль исполняет Андрей Смоляков. События сериала разворачиваются в 1978 году. Майор Черкасов и его группа начинают новое расследование. На подмосковной даче убиты игроманка Кира Миллер и её любовник полковник Потапенко. Оказалось, что незадолго до кровавой расправы Миллер проиграла солидную сумму денег в катране – незаконном казино.

Трейлер сериала «Мосгаз»

Сериалу «Беспринципные» режиссёра Романа Прыгунова, снявшего «Духless» и «Духless 2», на этот раз досталась пятая строчка рейтинга «Фильм Про» – по сравнению с прошлой неделей, он потерял одну позицию. В основу проекта положены рассказы писателя и публициста Александра Цыпкина. Патрики – легендарный столичный район, в котором жители знают друг про друга если не всё, то практически всё. Повествование ведётся от лица паталогического лжеца и бабника по имени Славик. Волею судьбы оказывается, что он связан с каждым человеком, про которого рассказывается в сериале. У Славика есть двое детей и жена, но спать он предпочитает с любовницами. Одну из них мужчина выдаёт за дочь генерала, а тот в свою очередь вместо рыбалки развлекается в бане с девушками. А ещё генерал подарил бутылку дорогого коньяка своим друзьям, но вместо алкогольного напитка в бутылке оказывается чай. Постепенно выясняется, что генералу эту бутылку подарил Костя, которого в ежовых рукавицах держит супруга Ирина…

Трейлер сериала «Беспринципные»

Самый мощный рывок к верхней части топа сериалов онлайн от «Фильм Про» совершил сериал «Возвращение» – с 16-й строчки неделю назад на 6-ю позицию сейчас. Зрители распробовали мелодраму телеканала «Россия 1», и она им явно пришлась по душе. Семь лет назад Ирина застрелила мужа-тирана, с которым жила бок-о-бок в «золотой клетке». Такую жертву она принесла ради спасения любимого человека. Теперь, когда женщина решила действовать, ей нужно бежать – туда, где можно начать новую жизнь. В поисках безопасного места она возвращается туда, где всё началось – там она узнаёт, что её ребёнок, которого Ирина считала погибшим, на самом деле жив, а любимый, которого она спасала, на самом деле оказался предателем…

Трейлер сериала «Возвращение»
Возвращение (сериал), Гусар (сериал), Беспринципные (сериал), Территория (сериал) (2020), Мосгаз (сериал), Варвары (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100