Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Наше – в моде: в пятёрке лидеров российского топа сериалов онлайн только отечественные проекты

Подводим итоги прошедшей недели

В США телевизионный сезон только-только набирает обороты, тогда как в нашей стране он в самом разгаре. Прошедшие семь дней показали, что интерес к российским сериалам в последнее время значительно вырос. В первую очередь, зрители выбирают качественный контент, который впоследствии довольно продолжительное время находится в рейтинге «Фильм Про». В топ-5 на этот раз попали три новинки, причём, одной из них – триллеру телеканала «ТНТ» «Территория» – удалось заработать более сотни баллов.

Наше – в моде: в пятёрке лидеров российского топа сериалов онлайн только отечественные проекты

Наше – в моде: в пятёрке лидеров российского топа сериалов онлайн только отечественные проекты

© ТНТ

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.


Лидером российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про» на этот раз стал новый триллер «Территория» канала «ТНТ». Главные роли в сериале сыграли Андрей Мерзликин и Глеб Калюжный, знакомый зрителям по романтической мелодраме «14+». По сюжету Егор Чудинов вместе со своим дядей отправляется на поиски своих родителей, пропавших без вести во время этнографической экспедиции по Пермскому краю. Молодой человек ещё не знает, что его ждёт впереди, но местные легенды наполнены мистикой. Говорят, здесь люди до сих пор лечат болезни у колдунов, а где-то в лесу бродит медвежий шаман…

Трейлер сериала «Территория»

На второе место рейтинга переместилась комедия «Гусар» с Гариком «Бульдогом» Харламовым в главной роли. Ещё неделю назад сериал о путешествующем во времени Гусаре занимал первую строчку, однако сейчас довольствуется вторым. Триллеры, тем более мистические, вызывают больший интерес у зрителей – та же ситуация обычно наблюдается в кинопрокате. Поэтому потеря одной строчки «Гусаром» была в общем-то ожидаемой.

Трейлер сериала «Гусар»

Третье место досталось детективу «Мосгаз. Новое дело майора Черкасова: Катран» – это уже седьмой сезон сериала. Первый вышел на экраны в 2012 году. Главную роль исполняет Андрей Смоляков. События сериала разворачиваются в 1978 году. Майор Черкасов и его группа начинают новое расследование. На подмосковной даче убиты игроманка Кира Миллер и её любовник полковник Потапенко. Оказалось, что незадолго до кровавой расправы Миллер проиграла солидную сумму денег в катране – незаконном казино.

Трейлер сериала «Мосгаз»

Сериал «Беспринципные» режиссёра Романа Прыгунова, снявшего «Духless» и «Духless 2», расположился на четвёртой строчке российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про». В основу проекта положены рассказы писателя и публициста Александра Цыпкина. В главных ролях – звёзды отечественного кино: Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Павел Табаков, Аглая Тарасова, Максим Виторган, Ингеборга Дапкунайте, Николай Фоменко, Кристина Бабушкина, Юрий Колокольников, Надежда Михалкова и другие.

Трейлер сериала «Беспринципные»

Замыкает пятёрку лидеров триллер «Хороший человек» стримингового сервиса «Старт», который и за неделю до этого занимал пятую строчку рейтинга. По сюжету молодой столичный следователь Евгения Крюкова отправляется в Вознесенск – ей нужно проверить информацию, действительно ли в городе появился серийный убийца. Главные роли в сериале режиссёра Константина Богомолова сыграли Юлия Снигирь и Никита Ефремов.

Трейлер сериала «Хороший человек»
Хороший человек (сериал), Гусар (сериал), Беспринципные (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100