Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Гусар» с Гариком «Бульдогом» Харламовым спихнул комикс «Пацаны» с первой строчки российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про»

А сериал Ридли Скотта практически покинул нашу двадцатку

Как и неделю назад, на этот раз соотношение российских и американских сериалов в пятёрке лидеров нашего рейтинга составляет 3 к 2, правда, изменился лидер (да и в целом – топ-5 тоже претерпел изменения). Сместив «Пацанов» с первой ступени пьедестала, её занял российский комедийный сериал «Гусар» с Гариком «Бульдогом» Харламовым в главной роли. Это проект телеканала «ТНТ», премьерный эпизод которого вышел 5 октября.

«Гусар» с Гариком «Бульдогом» Харламовым спихнул комикс «Пацаны» с первой строчки российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Гусар» с Гариком «Бульдогом» Харламовым спихнул комикс «Пацаны» с первой строчки российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про»

© ТНТ

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

1 новинка «Гусар» 118
2 (-1) «Пацаны» 73
3 новинка «Призраки усадьбы Блай» 55
4 (+8) «Кухня. Война за отель» 45
5 (+1) «Хороший человек» 45
6 новинка «Старые кадры» 42
7 новинка «Неоконченный бой» 37
8 (-5) «Спасская» 35
9 (+5) «Гранд» 33
10 (+6) «Эмили в Париже» 33
11 вернулся «Сверхъестественное» 32
12 (-4) «Фарго» 30
13 (-3) «Фитнес» 29
14 (-1) «Территория» 26
15 вернулся «Эпидемия» 26
16 (-14) «Воспитанные волками» 24
17 новинка «Взрыв» 21
18 новинка «Новенький» 19
19 вернулся «Ходячие мертвецы» 18
20 новинка «Земля монстров» 17


Ситком «Гусар» рассказывает о приключениях поручика лейб-гвардии гусарского полка Григория Савельевича Рыльского, переместившегося из 1812 года в 2020-й. Такого эффекта удалось достичь молодому учёному Мите, оборудовавшему в своей квартире настоящую научную лабораторию. За производство сериала отвечает «Камеди Клаб» – команда популярного российского юмористического шоу. Интересно, что проект телеканала «ТНТ» значительно опередил своего ближайшего преследователя – и преодолел рубеж в 100 баллов, что за всё время существования нашего рейтинга удавалось сделать всего единожды сериалу «Диверсант. Крым» (в период с 4 по 10 мая он набрал 117 баллов).

Трейлер сериала «Гусар»

Потеряв одну позицию по сравнению с прошлой неделей, на втором месте российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про» финишировал мрачный кинокомикс «Пацаны» – сериал стримингового сервиса Amazon Prime. С момента премьеры второго сезона в начале сентября «Пацаны» ни разу не покидали пределы пятёрки лидеров. В отличие от предыдущего сезона проекта, все эпизоды которого были опубликованы в один день, второй сезон демонстрируется по новой схеме – одна серия в неделю. Поэтому и внимание аудитории к «Пацанам» на этот раз не угасает.

Трейлер сериала «Пацаны»

На третьей строчке расположился ужастик «Призраки усадьбы Блай» – второй сезон сериала «Призраки дома на холме» стримингового сервиса Netflix. Правда, в нашем случае продолжение не является продолжением, потому что во втором сезоне авторы рассказывают совершенно иную историю с новым актёрским составом. Зрители и критики первый сезон проекта назвали одним из лучших сериалов-ужастиков последних лет.

Трейлер сериала «Призраки усадьбы Блай»

Сразу восемь позиций удалось отыграть комедии «Кухня. Война за отель» – прямому продолжению завершившегося в 2016 году сериала «Кухня». Зрители, за несколько лет полюбившие персонажей этой комедии, с нетерпением ждали, когда канал «СТС» всё-таки вернётся к этому проекту. Их мечта сбылась в 2020-м. В новинке рассказывается абсолютно новая история, в которой, помимо уже известных героев, появились и новые персонажи. К своей роли в проекте вернулся Дмитрий Нагиев – он играет самого себя.

Трейлер сериала «Кухня. Война за отель»

Замыкает пятёрку лидеров триллер «Хороший человек» стримингового сервиса Start. По сюжету молодой столичный следователь Евгения Крюкова отправляется в Вознесенск – ей нужно проверить информацию, действительно ли в городе появился серийный убийца. Главные роли в сериале режиссёра Константина Богомолова сыграли Юлия Снигирь и Никита Ефремов.

Трейлер сериала «Хороший человек»
Кухня (сериал, 6 сезонов), Призраки дома на холме (сериал), Пацаны (сериал), Кухня. Война за отель (сериал), Хороший человек (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100