Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Смотрела фильм, не отрывая взгляд»: зрители рассказали о спортивной экшен-драме «Стрельцов»

В кинотеатрах с 24 сентября

В российский прокат вышла спортивная экшен-драма «Стрельцов», режиссёром которой выступил Алексей Учитель. Фильм – биографическая история величайшего советского футболиста Эдуарда Стрельцова, кумира миллионов и примера для современных футболистов. За первые выходные «Стрельцов» освоил чуть больше 100 млн рублей – это подтверждает, что фильм ждали. Зрители оценили не только сюжетную составляющую, но и актёрский состав, качество картинки, а также футбольные решения авторов – все подробности читайте в нашем материале.

«Смотрела фильм, не отрывая взгляд»: зрители рассказали о спортивной экшен-драме «Стрельцов»

«Смотрела фильм, не отрывая взгляд»: зрители рассказали о спортивной экшен-драме «Стрельцов»

В основу фильма «Стрельцов», в котором главную роль сыграл Александр Петров, положены реальные события. Это история об одном из величайших спортсменов XX века – советском футболисте Эдуарде Стрельцове. К 20-ти годам он был кумиром миллионов, и вся страна с замиранием сердца ждала его дуэли с Пеле на Чемпионате мира. Но недоброжелатели сломали судьбу спортсмена, и ему пришлось совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать, что он — чемпион, по праву заслуживший народную любовь.

Трейлер фильма «Стрельцов»

Высокий градус ожидания

Первоначально премьера фильма «Стрельцов» была намечена на апрель 2020 года, однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой дистрибьютор принял решение её перенести. И вот фильм «встал» на 24 сентября – многие зрители, планировавшие посмотреть «Стрельцова» на большом экране, обвели эту дату в календаре в кружок.

Alexey Ryaboshapka:
«Ждал ли я этого фильма? Конечно! Ещё в детстве слышал историю про Эдуарда Стрельцова, которого специального посадили в тюрьму перед Чемпионатом мира 1958 года. В советское время ходила легенда, что всему виною западные спецслужбы. Годы спустя я изучал эту тему, прочитал несколько книг про Эдуарда Анатольевича, посмотрел пару документалок. Петров в фильме понравился. Снято отлично. Пойдут ли дети после этого в футбольные секции? Должны! Чувствовал ли я гордость за советский спорт? Конечно!».

Екатерина Бусахина:
«Очень много впечатлений от просмотра. Как всегда бывает в фильмах о спорте, в фильме показана вся правда, порой и очень грустная, со всеми предательствами, кознями и интригами за спиной. Но Стрельцов, несмотря ни на что, не пал духом, а доказал всем, что он настоящий!!!! Он лучший!»

Фотографии с премьеры фильма «Стрельцов»

Биографическую историю превратили в экшен-драму

История Эдуарда Стрельцова только незнакомому с биографией этого человека может показаться скучной. Стрельцов был звездой своего времени, причём, мирового масштаба. Его футбольная техника до сих пор изучается современными футболистами. Авторы фильма приняли правильное решение рассказывать о жизни спортсмена максимально динамично и ярко – это, конечно же, привлекло и зрителей.

Kseniabog1004:
«Мальчишки идут на футбол посмотреть, а девчонки – на невероятную историю любви. Фильм очень тронул. Я не любитель футбола, но здесь я смотрела эти сцены, не отрывая глаз. Спасибо режиссёру за такую работу».

tatjana_kh82:
«Эмоции зашкаливают! Вот мы и сходили на премьеру фильма “Стрельцов”. Ждала его с апреля! Весь фильм на одном дыхании. Эдуард Стрельцов – молодой, уверенный, дерзкий и... выдающийся! До мурашек...»

Mikhailchernysh:
«Это часть моей жизни. Было интересно увидеть ту страну, которой больше нет. Когда не было ни интернета, ни мобильников. И люди были настоящими. Фильм очень красивый, интересный. В нём просто потрясающий свет».

Трейлер фильма «Стрельцов»

Первоклассный актёрский состав

Режиссёр Илья Учитель собрал в фильме блестящий актерский ансамбль. Главную роль сыграл Александр Петров, а его партнёрами стали Виктор Добронравов, Стася Милославская, Александр Яценко, Виталий Хаев и другие. Артистам удалось удивительно точно воплотить образы своих персонажей, заставив зрителей поверить в реальность происходящего и прочувствовать весь драматизм событий.

solanix72:
«Каким бы ни был Саша Петров, он снова был собой. Как тогда, когда я впервые увидела его в проекте “Это тебе”, когда актёры читали стихи в коротких роликах. Фильм про то, как быть самим собой. Фильм о дружбе, о любимом деле, о главных ценностях, о любви и доверии, об уважении. Подтекстов я как всегда увидела много».

deniskuzmenko17:
«Все актёры играли здорово: Александр Петров, Виталий Хаев, Виктор Добронравов. Эта картина может встать на одну полку с такими сильными фильмами, как “Легенда №17”, “Движение вверх”, “Тренер”».

«Стрельцов» уже в российских кинотеатрах.

Стрельцов
Александр Яценко, Виталий Хаев, Александр Петров , Виктор Добронравов, Илья Учитель, Стася Милославская

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100