Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Спасская» – новый детективный сериал на телеканале «Россия 1»

Уже с 28 сентября

С 28 сентября в 21:20 телеканал «Россия 1» начинает показ нового многосерийного фильма «Спасская». Знакомьтесь: майор Анна Спасская, следователь уголовного розыска из Сочи, блондинка с острым умом и сильным характером. Несмотря на молодость, она профессионал и в любом запутанном деле находит неочевидные версии и замечает скрытые детали. Анна умеет расколоть преступника и приструнить подчинённых. И в личной жизни у Анны Спасской полный порядок. Её супруг, адвокат Олег Спасский кажется просто идеальным мужем. Но это только на первый взгляд.

«Спасская» – новый детективный сериал на телеканале «Россия 1»

«Спасская» – новый детективный сериал на телеканале «Россия 1»

Майор Спасская всегда ведёт себя сдержанно, но в один прекрасный день в отдел переводят нового оперативника из Краснодара Андрея Ильина. Презрением к дисциплине брутальный и рисковый Ильин доводит до белого каления не только Анну, но и всех коллег – от полковника Халина до криминалиста Марии. А молодой оперативник Сеня, оказывается меж двух огней: для него авторитет Андрея непререкаем. Постепенно майор Ильин становится надёжным партнером Спасской.

Трейлер сериала «Спасская»

Проницательность и чувство собственного достоинства Анна явно унаследовала от бабушки Инессы Аркадьевны. Она всегда поддержит внучек Анну и Киру, однако при всей мудрости и женском очаровании, Инессе самой никак не удаётся справиться с колючим характером старинного друга и первой любви – бывшего капитана Григорича. Младшая сестра Анны, стюардесса Кира постоянно попадает в приключения. Именно она первой замечает странности в поведении адвоката Спасского.

Кадр из сериала «Спасская» («Россия 1»)


Режиссер Владимир Шевельков:
«Наш фильм о талантливых, увлечённых людях, посвятивших себя любимой работе. Следствие, безусловно, творческий процесс: надо же додуматься, построить логику, понять, как выхватывать улики, как их оценивать, как складывать. В этом всё искусство сыщика! У Анны Спасской есть свой метод, а у Андрея Ильина свой. И каждый своим способом движется к поставленной цели: найти преступника, сделать жизнь гармоничней, защитить людей. Но, кроме того, что “Спасская” – жёсткий, реалистичный детектив, это ещё и история про тех, кто разрывается между семьёй и любимым делом. Люди, вовлечённые в свою работу, неизбежно отрезают часть от своей семейной жизни. И кого винить в том, что уходит любовь, доверие, рвутся самые дорогие связи? Где найти баланс, и кто кого должен простить, кто кому пойти навстречу? Анна Спасская – крутой следователь, красивая и умная, но она – не идеальная женщина, хоть и выглядит идеальной. В ней есть тайна. А разгадывать женские тайны – это увлекает ничуть не меньше, чем распутывать сложные дела».

Трейлер сериала «Спасская»

Исполнительница главной роли Карина Андоленко:
«Как мы решили в начале проекта, что Спасская – это такая Лиса Алиса, со знаком плюс, но всё равно Лиса. Она азартная, фанатичная по отношению к своей профессии, получает колоссальное удовольствие от работы, но совершенно не умеет уступать и абсолютно невнимательна к близким. Из-за того, что 24 часа в сутки Анна должна быть сильной на работе, в какой-то момент она разучилась быть слабой и доверчивой. Ей придётся получить много уроков, прежде чем она научится гибкости и женственности, потерять всё, чтобы построить жизнь заново. Да, она не идеальная героиня, и поэтому её так интересно играть. Мне Спасская во многом близка, я так же обожаю свою работу и могу заниматься любимым делом круглосуточно. Детективный жанр даёт возможность всё время разгадывать людей: ты до конца не понимаешь, кто убийца, а кто пострадавший. И главные герои тоже, как лепестки, раскрываются постепенно, и ты начинаешь замечать в них всё новые и новые черты. Мне кажется, Спасская и Ильин – хорошая команда, две отдельные личности, привыкшие принимать решения самостоятельно. Они во многом похожи и при этом у них абсолютно разные методы работы, про них можно сказать “в споре рождается истина”. Они смогут многому научиться друг у друга».

Кадр из сериала «Спасская» («Россия 1»)


Илья Носков:
«Такого персонажа, как Ильин, у меня ещё не было. Спасибо режиссеру за эту роль. Во всех профессиях есть такие люди-трудоголики, которые забывают и о семье, и о социуме – только вгрызаются в свою работу, а всё остальное уходит на второй план. И вдруг человек теряет всё: развод с женой, перевод в другой город... У него весь мир разрушен, и от этого он нервный, злой, плюс ещё его особая манера добиваться информации, разыскивать. Это волк, который взял след и уже не отпустит, что даёт высокий градус эмоций, и ты должен всё время в кадре быть таким. У нас страна удивительно многообразная, а Ильин из таких, на которых всё и держится: правильный мент – так его воспитали».

Многосерийный детектив «Спасская» построен по классической схеме: расследование одного дела занимает две серии. Отдельным героем сериала станет город-порт Сочи с его романтической атмосферой и морскими видами.

Смотрите сериал «Спасская» с 28 сентября на телеканале «Россия 1».

Карина Андоленко, Владимир Шевельков, Илья Носков

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100