Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Вратарь Галактики» показал лучший старт в посткарантинном периоде

Отечественный блокбастер заинтересовал зрителей и выиграл уикенд

Российский фантастический блокбастер «Вратарь Галактики» показал лучший старт в посткарантинном периоде. Ориентированный на семейную аудиторию фильм заработал в первый уикенд более 36 млн рублей, что является лучшим результатом с начала открытия кинотеатров.

«Вратарь Галактики» показал лучший старт в посткарантинном периоде

«Вратарь Галактики» показал лучший старт в посткарантинном периоде

© Кинокомпания «СТВ»

За дебютные выходные «Вратарь Галактики» посмотрели 140,3 тысячи человек, состоялись 13404 сеанса в 820 кинотеатрах (это примерно 42% от всего числа кинотеатров в России). Такой результат стал возможен в связи с тем, что на днях кинотеатры открылись ещё в нескольких регионах России (в частности, в Вологодской области, Красноярском крае и в Воронежской области). При этом во многих крупных населённых пунктах кинотеатры остаются закрытыми – например, в Санкт-Петербурге. «Вратарь Галактики», поддерживаемый «Россией 1», «Первым каналом» и СТС, мог бы собрать больше, но этого не позволила сделать ситуация, которая сложилась сейчас в кинопрокате в связи с коронавирусом. Несмотря на это, фильм выиграл уикенд и не оставил конкурентам ни единого шанса.

«Вратарь Галактики» все четыре дня показывал стабильные результаты с заметным приростом: в четверг он освоил 6,5 млн рублей, в пятницу – 7 млн рублей, в субботу – 11,2 млн рублей, а в воскресенье (предварительно) – 11,4 млн рублей.

Трейлер фильма «Вратарь Галактики»

Вратарь галактики

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100