Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Детективная мелодрама «Давай найдём друг друга» на канале «Россия 1»

Смотрите с 31 августа

31 августа в 21:20 на телеканале «Россия 1» начинается премьерный показ остросюжетной мелодрамы «Давай найдём друг друга», съёмки которой проходили в Крыму. Это история одной процветающей семьи, в которую попадает главная героиня Анна Горская. Как это часто бывает, за привлекательным фасадом – свои скелеты в шкафу, которые придётся потревожить, чтобы раскрыть тайны прошлого.

Детективная мелодрама «Давай найдём друг друга» на канале «Россия 1»

Детективная мелодрама «Давай найдём друг друга» на канале «Россия 1»

© ВГТРК

Счастливое детство Ани (Александра Никифорова) оборвалось в тот день, когда её родители были жестоко убиты в собственном доме. Опасаясь за жизнь девочки, бабушка увозит её в Красноярск. Спустя годы взрослая Анна возвращается в родной приморский город. Теперь она невеста успешного бизнесмена Максима Вершинина (Артём Ткаченко), с которым познакомилась в Красноярске.

Трейлер сериала «Давай найдём друг друга»

Вершинины – богатая и известная семья, которую возглавляет предприниматель Борис (Андрей Соколов). Его сыновья пошли по стопам отца: старший сын Сергей (Иван Стебунов) управляет частной клиникой, средний Максим развивает собственный строительный бизнес, а младший Алексей (Роман Маякин) занимается виноделием. Но их предприятия пытаются разрушить братья Черновы (Сергей Жарков и Роман Полянский), конкуренты с бандитским прошлым. В доме Вершининых все рады обаятельной Анне, но только не властная мать Нина Георгиевна (Татьяна Лютаева). Она принимает девушку в штыки и начинает строить планы, как разлучить любимого сына с «неподходящей» невестой. Но неприязнь будущей свекрови оказывается для Ани меньшим из зол. В городе детства девушку окружают призраки прошлого. Тяжелые воспоминания заставляют Аню начать собственное расследование убийства её родителей. Оказывается, корни этого преступления переплетаются с тайнами её новой семьи. И без того непростые отношения в доме Вершининых накаляются до предела. Семья оказывается на грани распада, а над Анной нависает смертельная опасность.

Кадр из сериала «Давай найдём друг друга» («Россия 1»)

Режиссёр-постановщик Дмитрий Черкасов рассказал, почему именно эта тема его так заинтересовала:
«Эта история о семье, о тех родственных чувствах, которые так важны для каждого человека, о том, что нельзя ничем заменить, и к чему, рано или поздно, всегда возвращаешься, об ошибках и трагических тайнах. Думаю, это является самым сокровенным для каждого человека. Но в современном мире этот вопрос всё чаще размывается в потоке жизни, самореализации, непрерывных попытках достижения мнимых целей. Важно найти друг друга через боль и ошибки, через гордыню, обиды и даже ненависть, и после никогда уже не отпускать. Человек сам пишет свою судьбу, судьбу своего рода, семьи. Через призму прекрасных пейзажей южной крымской земли это визуализируется особенно остро и поэтично».

Исполнительница главной роли Александра Никифорова вспоминает:
«Моя героиня мне нравится, потому что я жила с ней не один месяц. Я старалась максимально оправдать её логику, поступки. Анна – очень упёртый человек в хорошем смысле этого слова. И если она задалась целью, она уже не может выкинуть это из головы, ищет истину. Я считаю, что отдала ей всё самое лучшее – своего ребёнка. Дело в том, что в пятилетнем возрасте мою героиню Анну сыграла моя дочка Анечка, которая появляется, когда та вспоминает свое детство. Вообще, это был удивительный проект. Кроме того, что в нём дебютировала моя дочь, так ещё и снимали в родных местах – в Крыму. Представляете, как приятно уезжать на смену из маминого дома, после маминых блинчиков?».

Артём Ткаченко рассказал:
«Я довольно далёк от своего героя и поступков, которые его характеризуют. Несмотря на те вещи, которые он совершает, преследуя понятные для него цели, Максим близок мне тем, что у него присутствуют угрызения совести. Это правильно, потому как если этого нет, то и героя неинтересно играть, это и не человек вовсе, а какой-то монстр. Тип людей, которые, идут по головам, я знаю и стараюсь держаться от них подальше. Я не могу представить себе, чтобы я мог совершать поступки из-за жажды наживы и обогащения, а мой герой может. А самым трудным для меня стал финал. Это была крайне драматичная и эмоциональная сцена. Мы снимали в не очень комфортных условиях. Была осень, погода уже отвернулась от нас, после заката на скале дул промозглый ветер, мы спешили, свет уходил. В этот же день я травмировал себе руку, неудачно упав и распоров камнем кисть. Мы продрогли, но этот дискомфорт пошёл всем нам на пользу, добавив краски и драматизма».

Смотрите сериал «Давай найдём друг друга» 31 августа в 21:20 на телеканале «Россия 1».

Давай найдём друг друга (сериал)
Андрей Соколов, Татьяна Лютаева, Артём Ткаченко, Иван Стебунов, Роман Полянский, Сергей Жарков, Роман Маякин, Дмитрий Черкасов, Александра Никифорова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100