Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Очень странные дела»: на каком сезоне закончится сериал

Об этом рассказали создатели проекта

В 2019 году в Сети ходили слухи, что четвёртый сезон популярного сериала стримингового сервиса Netflix станет для него последним. На днях в интервью изданию The Hollywood Reporter Росс Даффер – один из идеологов «Очень странных дел» – рассказал, чего стоит ожидать от проекта в будущем и когда сериал в итоге завершится. Откроем вам небольшую тайну – не на четвёртом сезоне.

«Очень странные дела»: на каком сезоне закончится сериал

«Очень странные дела»: на каком сезоне закончится сериал

© Netflix

Четвёртый сезон мистического сериала «Очень странные дела» не станет для него заключительным – эту информацию подтвердил Росс Даффер (вместе с братом Мэттом они и придумали этот проект). В интервью изданию The Hollywood Reporter, Росс Даффер заявил, что пандемия коронавируса, поставившая производство киноконтента на паузу по всему миру, дала возможность оценить возможности и продумать, как именно братья хотят завершить историю.

Росс Даффер в интервью журналу The Hollywood Reporter:
«Четвёртый сезон не будет последним. Мы знаем, каким будет финал сериала и знаем, когда именно он будет. Период самоизоляции позволил нам переосмыслить всё произошедшее с нашими героями и решить, что будет лучше для “Очень странных дел”. Получив время заполнить все пробелы, мы стали лучше понимать, сколько ещё будем рассказывать эту историю».

Трейлер третьего сезона сериала «Очень странные дела»

О четвёртом сезоне известно не так и много. Самое главное, что в продолжении сериала будет не восемь эпизодов, как было в третьем сезоне, а девять – эти данные тоже были подтверждены братьями Даффер, опубликовавшими в Сети фотографию, на которой запечатлены сценарии к девяти сериям. Третий сезон сериала «Очень странные дела», премьера которого состоялась 4 июля 2019 года, завершился эпизодом под названием «Битва в “Старкорте”». Речь в нём шла о сражении Оди и её друзей с монстром из мира Изнанки в торговом центре «Старкорт». В это же время Хоппер и Джойс отправились на секретную базу советских войск, расположенную под торговым центром. Военные решили открыть портал в мир Изнанки, закрытый некогда американскими учёными, чего нельзя было допустить. Поэтому Хоппер и Джойс приняли решение взорвать машину, удерживающую червоточину между измерениями открытой. Как только ключи, запускающие процесс самоуничтожения, были повёрнуты в пульте управления, произошёл взрыв. Джойс осталась жива, а Хоппер, предположительно, погиб. Поклонники тогда отказались верить в такой исход событий и впоследствии оказались правы.

Тизер четвёртого сезона сериала «Очень странные дела»
Очень странные дела (сериал: 4 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100