Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стало известно, кто сыграет Бэтмена в сольном фильме про Флэша

Эта новость вас приятно удивит

Учитывая все перестановки в руководстве Warner Bros., а также желание нового начальства изменить курс DC Universe, никто точно не мог сказать, появится ли в будущих фильмах Бэтмен в исполнении Бена Аффлека. Накануне конвента DC Fandome, которое пройдёт 22 августа в онлайн-режиме, источникам издания Vanity Fair удалось выяснить, какому из Бэтменов отдадут предпочтение на этот раз.

Стало известно, кто сыграет Бэтмена в сольном фильме про Флэша

Стало известно, кто сыграет Бэтмена в сольном фильме про Флэша

© Warner Bros.

Ранее стало известно, что в сольном фильме о Флэше – одном из известнейших супергероев вселенной DC – к роли Бэтмена вновь вернётся Майкл Китон, воплотивший Тёмного рыцаря в киносерии режиссёра Тима Бёртона. Помимо Китона, режиссёр Андрес Мускетти договорился и с Беном Аффлеком, исполнившим роль Брюса Уэйна в кинокомиксах «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Лига справедливости». В итоге Аффлек ответил на предложение согласием и попросил предоставить ему свежую версию сценария (после прихода на проект Мускетти текст уже несколько раз переписывался).

Андрес Мускетти в интервью журналу Vanity Fair:
«Бэтмен Бена Аффлека играет важнейшую роль в эмоциональной составляющей фильма. Отношения между Барри и Уэйном привнесут в историю эмоциональный накал, которого мы раньше не видели. Это фильм про Барри, это история Барри, но эти два персонажа тесно связаны между собой. Они оба потеряли своих матерей в результате убийств – и это одна из важнейших основ нашей картины. Вот где начинается Бэтмен Аффлека».

Трейлер фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

В 2019 году Бен Аффлек объявил, что больше не будет играть Бэтмена. До этого, в 2017-м, отказавшись от режиссёрского поста сольного фильма про Бэтмена, он выказал согласие поработать с новым режиссёром Мэттом Ривзом, однако с течением времени его уверенность в продолжении сотрудничества с Warner Bros. таяла. Тогда актёр и студия от комментариев отказались. Интересно, что снимать фильм всё-таки планировали по сценарию Аффлека, но затем сам Ривз принялся за разработку черновика, который в итоге и был утверждён. Сам Аффлек, долгое время хранивший молчание, в интервью газете The New York Times объяснил, что «расстаться» с Бэтменом ему посоветовал некий друг. По словам актёра, больше всего он сожалеет не о том, что не сыграет Бэтмена в «сольнике» и не снимет этот фильм, а о том, что алкогольная зависимость привела к разводу с Дженнифер Гарнер (в 2015-2016 гг.). Актёру стыдно за своё поведение перед собственными детьми – Вайолет, Сэмюэлем и Серафиной. В настоящее время Аффлек встречается с актрисой Аной де Армас («Достать ножи», «007: Не время умирать»). Что касается «Бэтмена», то в новом фильме Мэтта Ривза мстителя в маске сыграет Роберт Паттинсон, а для Бена Аффлека появление в роли Тёмного рыцаря в кинокомиксе «Флэш» станет единственным.

Трейлер фильма «Вне игры», в котором Бен Аффлек сыграл спивающегося тренера баскетбольной команды
Лига справедливости, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Флэш
Андрес Мускетти, Роберт Паттинсон, Майкл Китон, Бен Аффлек

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100