Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

В российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про» новый неожиданный лидер

И, помимо него, ещё 10 новинок

На этой неделе российский топ сериалов онлайн от «Фильм Про» кардинально преобразился – его покинули сразу 13 релизов, на место которых пришли 11 новинок и вернулись два ранее выпадавших из рейтинга сериала. Возглавил топ новый скетчком телеканала «СТС» и стримингового сервиса more.tv «Сториз». У него не такие высокие показатели, какие были, например, у недавнего лидера рейтинга – драмеди «Чики», но всё же набранные им баллы говорят о том, что на прошедшей неделе зрители чаще всего смотрели именно его.

В российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про» новый неожиданный лидер

В российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про» новый неожиданный лидер

© СТС

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Первый эпизод скетчком «Сториз» вышел 10 августа – то есть на то, чтобы стать новым лидером российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про» ему потребовалась всего неделя. «Сториз» представляет собой комедийные сценки, отыгранные различными известными актёрами. Причём, несмотря на отсутствие общей сюжетной линии, некоторые такие скетчи могут быть связаны между собой персонажем или местом действия.

Трейлер сериала «Сториз»

Ситком «Нагиев на карантине» режиссёра и продюсера Сарика Андреасяна зрители впервые увидели во время периода самоизоляции – снимали его с минимальным количеством работников съёмочной группы, а повествование в нём сосредоточено исключительно вокруг Дмитрия Нагиева. Позднее сериал был куплен для показа телеканалом «ТНТ», а в интернете представили его второй сезон. «Нагиев на карантине» присутствует в нашем рейтинге вот уже на протяжении нескольких месяцев, причём чаще всего ситком оказывается в первой десятке.

Трейлер сериала «Нагиев на карантине»

Периодически выпадающий из нашего топа американский сериал «Йеллоустоун» вернулся – и сразу на третью строчку. Сейчас в эфир выходит уже третий сезон – его финальный эпизод появится в эфире телеканала Paramount Network 23 августа. Главную роль в «Йеллоустоуне» исполняет обладатель «Оскара» Кевин Костнер. Отмечу, что зрители проявляли интерес к этому проекту и до того, как в июне состоялась премьера третьего сезона (а между тем два предыдущих сезона вышли в 2018-м и 2019-м).

Трейлер сериала «Йеллоустоун»

Шесть позиций по сравнению с прошлой неделей отыграл украинский сериал «Тайные двери». В России его официально не показывают, но пользователи продолжают искать проект в поисковых системах Google и «Яндекс». «Тайные двери» – детектив, в центре сюжета которого находится история особого отдела по борьбе с преступностью, задача сотрудников которого выйти на преступника в день совершения им преступления.

Кадр из сериала «Тайные двери» (ICTV)

Замыкает пятёрку лидеров новинка топа – французский сериал «Бюро легенд», выходящий в эфир с 2015 года. Эта шпионская драма фокусируется на агенте французской разведки, шесть лет проработавшем в Сирии под прикрытием. Мужчина возвращается на родину, но, вопреки инструкциям, решает не возвращать себе своё настоящее имя, а продолжает жить под вымышленным. «Бюро легенд» – редкий европейский сериал, добравшийся до топ-5 сериального рейтинга от «Фильм Про»: чаще всего, европейские и азиатские сериалы остаются за пределами первой десятки, уступая лидирующие позиции своим российским и голливудским конкурентам.

Трейлер сериала «Бюро легенд»

На этот раз топ сериалов онлайн от «Фильм Про» покинули довольно много проектов – сразу тринадцать: «Надежда», «Академия “Амбрелла”», «Алиенист», «Любовь в нерабочие недели», «Роковой патруль», «Чернобыль», «Близнецы», «Старгёрл», «Эйфория», «Настоящий детектив», «Звёздный путь: Нижние палубы», «Фальшивая нота», «Мир Дикого Запада». Неожиданно с первой строчки «свалился» детективный триллер «Водоворот» – сериал стримингового сервиса «КиноПоиск.HD» потерял сразу 16 позиций.

Трейлер сериала «Водоворот»
Настоящий детектив (сериал), Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона), Бюро легенд (сериал 2015 – ...), Алиенист (сериал: 1 сезон), Йеллоустоун (сериал), Академия «Амбрелла» (сериал), Роковой патруль (сериал: сезон 1), Чернобыль (мини-сериал), Эйфория (сериал), Нагиев на карантине (сериал), Любовь в нерабочие недели (сериал), Водоворот (сериал), Надежда (сериал), Сториз (сериал), Тайные двери (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100