Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Чупакабра станет героем нового фильма

Премьера которого состоится на Netflix

По данным издания Deadline, стриминговый сервис Netflix заказал съёмки фильма, посвящённого легендарному мифическому существу – чупакабре. Режиссёром картины выступит Хонас Куарон – сын Альфонсо Куарона, который выступил соавтором сценария космической драмы «Гравитация». Ему предстоит не просто снять фильм, но и привести в порядок сценарий, созданный Маркусом Райнхартом, Шоном Кеннеди Муром и Джо Барнатаном. Продюсером проекта выступает Крис Коламбус, снявший такие фильмы, как «Один дома», «Гарри Поттер и философский камень» и другие.

Чупакабра станет героем нового фильма

Чупакабра станет героем нового фильма

© instagram.com/jeepsnbeers

Сюжет фильма про чупакабру, у которого пока нет названия, сконцентрируется на истории подростка, отправившегося к своей семье в Мексику. Неожиданно для себя в сарае деда он обнаруживает молодую чупакабру. Что помочь этому мифическому существу, Алекс и его двоюродным братьям предстоит отправиться в главное приключение всей его жизни. Чупакабра в дословном переводе означает «козий вампир». Согласно легенде, чупакабра убивает животных (в основном коз) и высасывает у них кровь. Первое упоминание чупакабры относится к 1950-м годам. В середине 90-х свидетели описывали это существо, как двуногого, высотой около метра, покрытого светлой шерстью и шипами.

Вот так по мнению современных художников может выглядеть чупакабра

Хонас Куарон, сын Альфонсо Куарона, – не новичок в большом кино: в 2015-м на экраны вышел снятый им триллер «Пустыня», главные роли в котором сыграли Гаэль Гарсия Берналь и Джеффри Дин Морган. И хотя фильм с бюджетом $3 млн заработал лишь эти самые $3 млн, он дал 39-летнему Хонасу самое главное – опыт. Картина по чупакабру, вероятнее всего, выйдет на стриминговом сервисе Netflix в 2021-м.
Пустыня
Крис Коламбус, Хонас Куарон, Альфонсо Куарон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100