Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Как владелец парижского кинотеатра уничтожил «Мулан». Видео

Кинотеатры недовольны решением студии Disney

5 августа 2020 года студия Disney объявила, что выпустит свой 300-миллионный блокбастер «Мулан» в США, Канаде, некоторых странах Западной Европы, а также в Австралии и Новой Зеландии на стриминговом сервисе Disney+ – в обход кинотеатрального проката. Учитывая, что владельцы кинотеатров по всему миру рассчитывали на этот релиз, как на блокбастер, который может заставить зрителей пойти в кино, негативная реакция была неизбежна.

Как владелец парижского кинотеатра уничтожил «Мулан». Видео

Как владелец парижского кинотеатра уничтожил «Мулан». Видео

© Дисней студиос

Накануне в Сети появился короткий видеоролик, в котором владелец парижского кинотеатра Cinepal in Palaiseau бейсбольной битой разбивает рекламный стенд фильма «Мулан».

Жерар Лемуан, владелец кинотеатра Cinepal in Palaiseau, в интервью изданию Deadline прокомментировал причину такой расправы над рекламным щитом «Мулан»:
«Большинство кинотеатров сейчас находятся на грани закрытия, но мы предполагали, что в ближайшее время студии выпустят в прокат несколько блокбастеров. Потеряв “Мулан”, мы потеряли возможность предложить нашим зрителям долгожданный фильм, который помог бы и нам после нескольких месяцев вынужденного простоя. На мой взгляд, решение, принятое студией Disney, – плохой сигнал для публики, ожидавшей именно кинотеатрального релиза».


Решение Disney выпустить один из своих самых дорогих фильмов в онлайн-прокат, действительно, нанесёт сокрушительный удар по кинотеатрам во всём мире, рассчитывавшим к моменту открытия заполучить для показа и «Довод» Кристофера Нолана, и «Мулан» Ники Каро. И если первый в итоге получил релизную дату (27 августа – для рынков, где кинотеатры уже потихоньку открываются, а эпидемиологическая напряжённость сходит на нет; 10 сентября – для США и Канады), то второй будет опубликован на стриминговом сервисе Disney+ по цене $29,99 (примерно 2230 рублей). В России, к слову, «Мулан» всё-таки покажут в кино – премьера намечена на 4 сентября.

Трейлер фильма «Мулан»
Мулан, Довод

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100