Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что смотреть в кино в эти выходные (8-9 августа)

Гид «Фильм Про» по новинкам уикенда

Вы хотите пойти в кино, но не знаете, какой фильм выбрать? Мы поможем – «Фильм Про» еженедельно рассказывает о наиболее интересных новинках кинопроката, которые можно посмотреть с друзьями и семьёй. Но учтите, посещение кинотеатра требует от вас соблюдения определённых правил – не забывайте надевать маску и перчатки.

Что смотреть в кино в эти выходные (8-9 августа)

Что смотреть в кино в эти выходные (8-9 августа)

© Вольга

«Неистовый»

Не совсем обычная роль для Рассела Кроу, который довольно редко исполняет роли злодеев, но в напряжённом триллере «Неистовый» ему пришлось сделать именно это. Его персонаж – человек, доведённый до точки кипения. Некогда с ним обошлись несправедливо – и теперь любая мелочь может вывести его из равновесия. Такой мелочью становится ссора с матерью-одиночкой, с которой мужчина повздорил на дороге. Теперь женщине и её сыну ничего не останется, кроме как пытаться спастись от ярости человека, желающего преподать своей обидчице страшный урок.

Трейлер фильма «Неистовый»

«Эмма.»

Экранизация классического произведения Джейн Остин. События фильма разворачиваются в XIX веке. Провинциалке Эмме Вудхаус всего 21 год – она богата, мила и весьма красива. Ей кажется, что она хорошо разбирается в людях. Сделав определённые выводы, девушка решает, что никогда не выйдет замуж, а вместо этого будет заботиться об отце. Когда её лучшая подруга встречает своего избранника и переезжает к нему, Эмма находит себе новую компаньонку – одинокую сироту Гарриет. Чтобы, как кажется Эмме, помочь новоиспечённой подруге найти свою любовь, девушка использует все свои знания и хитрости.

Трейлер фильма «Эмма.»

«Любовь между строк»

В основу этой романтической мелодрамы положен роман Даниэля Глаттауэра, в России изданный под названием «Лучшее средство от северного ветра». Это история любви, случившаяся в современном мире, пронизанном цифровыми технологиями. Из-за опечатки в адресе электронной почты письмо Эми попадает к Лео – между ними завязывается переписка, постепенно занимающая всё больше и больше времени. Осталось сделать всего один важный шаг – перевести их знакомство из виртуального мира в реальный. Встреча становится самым ожидаемым, но страшным и волнительным событием этих отношений, ведь она может разрушить их уютный островок, на котором они вместе спасаются от северного ветра.

Трейлер фильма «Любовь между строк»

«В ожидании варваров»

Марк Райлэнс («Шпионский мост», «Первому игроку приготовиться», «Дюнкерк»), Джонни Депп и Роберт Паттинсон исполнили в этом фильме режиссёра Сиро Герра главные роли. Депп воплотил в фильме полковника Джолла – жестокого и кровавого слугу Империи, которая не терпит непокорства. Чтобы подавить ещё не начавшееся восстание варваров, Джолл приезжает в пограничный городок. Он пытает и убивает пленных туземцев, стремясь выяснить у них подробности готовящегося наступления. Увидев, сколь жестоким может быть Джолл, против него выступает магистрат города (Райлэнс).

Трейлер фильма «В ожидании варваров»

«Агент Лев»

Звезда французского кино Дэни Бун исполняет роль человека, которому кажется, что он – специальный агент. По крайней мере, в этом он пытается убедить врача психиатрической лечебницы, в которой оказался. Естественно, психиатр ему не верит. И вот однажды «псих-агент», кодовое имя которого «Лев», предсказывает, что девушку врача вскоре похитят. Не приняв сказанное всерьёз, этим же вечером врач вынужден обратиться к своему пациенту, потому что его возлюбленную, действительно, похитили.

Трейлер фильма «Агент Лев»

«Спасти панду»

Семейная экшен-комедия в лучших традициях «Доктора Дулиттла». В честь 25-летия дипломатических отношений Китай отправляет в Южную Корею своего почётного посла – панду Минмин. Охранять её вызывается сотрудник китайских спецслужб по имени Чу – он не верит, что с животным может произойти хоть что-то. Однако сразу после прибытия в зоопарк Минмин похищают неизвестные. Чу, пытаясь догнать преступников, сильно ударяется головой. Придя в себя, он начинает понимать язык животных. Оказывается, что служебная овчарка Али запомнила бандитов и может помочь отыскать украденную панду...

Трейлер фильма «Спасти панду»

«Только бог простит»

Фильм режиссёра Николса Виндинга Рефна, претендовавший в 2013 году на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. Главная роль у Райана Гослинга. Он играет молодого человека по имени Джулиан, сбежавшего от американского правосудия в Бангкок. Там он в качестве прикрытия для торговли наркотиками открывает клуб тайского бокса. Однажды его мать приезжает из Америки, чтобы забрать домой тело намедни убитого брата Джулиана – тот расправился с молодой проституткой, за что с ним поквитались местные. Теперь мама, возглавляющая преступную группировку в США, жаждет мести.

Трейлер фильма «Только бог простит»
Только Бог простит, Эмма., Агент Лев, Спасти панду, Любовь между строк, Неистовый, В ожидании варваров

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100