Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мстители»: самые безумные фанатские теории

Разбираем, как может продолжиться киновселенная Marvel

Каждый из фильмов кинематографической вселенной Marvel изобилует скрытыми посланиями и отсылками, а также намёками на сюжет будущих кинокомиксов. Периодически поклонники анализируют увиденное, а затем делятся своими теориями относительно будущего тех или иных персонажей. В нашем материале разбираем самые безумные теории из опубликованных в последнее время.

«Мстители»: самые безумные фанатские теории

«Мстители»: самые безумные фанатские теории

© Marvel, Disney Studios

Мультивселенную создали Мстители, а не кто-то другой

В преддверии скорого выгода на экраны сериала «ВандаВижен» и начала съёмок фильма «Доктор Стрэндж: В Мультивселенной безумия» поклонники выдвинули теорию о том, что эта самая Мультивселенная появилась из-за путешествия Мстителей за Камнями Бесконечности, предпринятого в комиксе «Мстители: Финал». По мнению пользователей сервиса Reddit, изъяв Камни Бесконечности из временной линии, супергерои создали альтернативные реальности – Земли с префиксами. И, конечно же, реальность не изменилась, когда Камни были возвращены Капитаном Америка в моменты их изъятия. Искажения остались. Каким-то образом всем происходящим сможет воспользоваться Алая Ведьма, которая в сериале «ВандаВижен» отправится на поиски возлюбленного.

Трейлер сериалов «ВандаВижен», «Локи», «Сокол и Зимний солдат»

Нэмор из комиксов появится в фильмах Marvel


Романофф: Что с данными по тем толчкам?
Окойе: Имеется лёгкая субдукция под Африканской плитой.
Романофф: Отслеживаем как-то? Решаем проблему?
Окойе: Нат, все проблемы с тектоникой решаются невмешательством.

Казалось бы, проходной разговор в фильме «Мстители: Финал», однако поклонники посчитали иначе. По их мнению, так авторы фильма намекают на появление Нэмора – одного из культовых персонажей из комиксов Marvel (аналога Аквамена). В одном из графических романов описывается конфликт принца Т’Чалла (Чёрной Пантеры) с Нэмором, сыном человека-капитана и принцессы подводного царства Атлантида. Поклонники предполагают, что именно Нэмор станет главным антагонистом сиквела «Чёрной Пантеры», а история с землетрясением, произошедшим где-то в Африке, – это прямая отсылка к властителю из подводного мира.

Нэмор, комиксы Marvel (Marvel Comics)

Перчатка Бесконечности породила мутантов

Кевин Файги, глава студии Marvel, пообещал, что мутанты, как герои вселенной Marvel, вскоре будут представлены зрителям (права на Людей Икс, в частности, теперь вновь у Marvel, а раньше они принадлежали 20th Century Fox). И теперь фанаты гадают, откуда мутанты появятся в киновселенной? Предпосылок к этому вроде бы не было, а Ванда и Пьетро Максимофф – единичный случай. Размышляя на эту тему, пользователи Reddit предположили, что толчком к появлению мутантов могла стать космическая радиация, трижды обрушавшаяся на Землю после трёх щелчков Перчатки Бесконечности. Ведь по словам енота Ракеты из «Стражей Галактики», когда владелец Перчатки, снабжённой всеми Камнями Бесконечности, щёлкает пальцами, высвобождается огромное количество гамма-энергии. Она, по мнению поклонников, могла вызвать различные мутации.

Трейлер фильма «Мстители: Война Бесконечности»

Тони Старк вернётся

В одной из финальных версий сценария фильма «Человек-паук 3», который студия Sony Pictures будет снимать совместно с Marvel (как и предыдущие два), Тони Старк фактически стал виртуальным помощником Питера Паркера (вместо Эдит), доступным ему внутри супергеройского костюма. Подтверждений этой информации нет, но такой вариант, действительно, рассматривался ранее. Ну и, к тому же, стоит упомянуть, что смерть в комиксах не всегда бывает конечной, то есть если Роберт Дауни-младший внезапно надумает вернуться, Кевин Файги, глава студии Marvel, придумает способ, как его именно вернуть. Тем более что с недавних пор персонажам кинематографической вселенной доступна так называемая Мультивселенная, в которой вполне может существовать альтернативная версия Тони Старка.

Трейлер фильма «Человек-паук: Вдали от дома»

Камни Бесконечности вновь станут частью бытия

До выхода на экраны кинокомикса «Мстители: Война Бесконечности» в истории упоминались только пять Камней Бесконечности: Тессеракт, Сфера, Эфир, Камень Разума и Камень Времени. Оставался всего один артефакт – Камень Души, который обнаружился на отдалённой планете Вормир. Чтобы заполучить его, Таносу пришлось пожертвовать самым дорогим – своей приёмной дочерью Гаморой. Совладать с мощью всех до единого Камней Бесконечности Танос был бы не в состоянии – обуздать эту силу ему помогла Перчатка Бесконечности, выкованная в сердце потухшей звезды. Титан, уничтожив половину населения известной Вселенной, затем стёр в пыль и Камни Бесконечности. Чтобы «отменить» действия Таноса, Мстители отправились за Камнями в прошлое. Затем артефакты должны были вернуть в те временные точки, откуда они были изъяты. Камни, действительно, вернули, а студия Marvel подтвердила, что в настоящем времени их уже нет. Однако поклонники предполагают, что эти артефакты в будущем ещё проявят себя. По их мнению, Камни находятся в руках у Адама Варлока – ещё одного известного персонажа из комиксов. Сцена после титров фильма «Стражи галактики 2» как раз намекает на его появление в будущих фильмах кинематографической вселенной. Варлок, по комиксам, – искусственно созданное существо, обладающее невероятной силой, а также владеющее Камнями Бесконечности. Нам показывают, как кокон с Варлоком материализуется рядом с сувереном Аишей – высшим разумом, который, согласно комиксам, был порождён организацией «Анклав». Суперзлодейка, при помощи Адама Варлока, хочет отомстить Звёздному Лорду и его команде. Правда, здесь стоит упомянуть, что, согласно оригиналу, Варлок был противником Таноса, с которым Мстители и Стражи столкнулись в фильмах «Мстители: Война Бесконечности» и «Мстители: Финал». Так как Варлок никак не проявил себя в «Финале», он, предположительно, будет представлен в триквеле «Стражей галактики».

Сцена после титров фильма «Стражи галактики 2»

Морган Старк станет супергероем, как и её отец

Морган – дочь Тони Старка и Пеппер Потс, появившаяся на свет уже после того, как Танос щёлкнул пальцами. И если сейчас Морган проявляла интерес к гаджетам, созданным её отцом, только как к игрушкам, в будущем, по мнению фанатов, это изменится. До того момента, когда девочка сможет примерить броню, в фильмах пройдёт ещё лет десять, однако намёк на то, что это произойдёт, появился в «Финале» истории Мстителей. Обнаружив в гараже шлем костюма, созданного для своей матери, и надев его, Морган Старк вышла встречать своего отца. По мнению поклонников, в кинематографической вселенной Морган может стать Железным сердцем – преемником Железного человека. В комиксах, к слову, броню Старка и имя Железное сердце взяла себе девушка по имени Рири Уильямс. Знакомство Старка с Рири состоялось благодаря её находчивости – Тони заметил, что девушка сумела сконструировать костюм, однако не смогла до конца доделать его, но при этом даже в таком виде он позволил его создательнице летать.

Сцена из фильма «Мстители: Финал»
Мстители: Война бесконечности, Стражи Галактики. Часть 2, Мстители: Финал, Стражи галактики. Часть 3, ВандаВижен (сериал), Чёрная Пантера 2, Доктор Стрэндж: В Мультивселенной безумия
Роберт Дауни-мл., Кевин Файги

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100