Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мстители»: назван главный супергерой «Фазы 4» киновселенной Marvel

По крайней мере, на ближайшие пару лет

Алая Ведьма (она же мутант Ванда Максимофф) была одним из важных второстепенных героев кинематографической вселенной Marvel с момента премьеры фильма «Мстители: Эра Альтрона». Поклонники предполагают, что в грядущей «Фазе 4», которую откроет комикс «Чёрная Вдова», Алая Ведьма будет играть основополагающую роль.

«Мстители»: назван главный супергерой «Фазы 4» киновселенной Marvel

«Мстители»: назван главный супергерой «Фазы 4» киновселенной Marvel

© Marvel, Дисней студиос

Мутантов Ванду Максимофф (Алая Ведьма) и Пьетро Максимофф (Ртуть) обнаружили сотрудники фашистской организации «Гидра» – впервые два этих персонажа появились в сцене после титров кинокомикса «Первый мститель: Другая война». Полноправными участниками событий, разворачивающихся в кинематографической вселенной Marvel, они стали в фильме «Мстители: Эра Альтрона». Вот только сначала и Ванда, и Пьетро были на стороне Гидры и Альтрона. Позднее, осознав, что Мстители – хорошие ребята, оба перешли на их сторону. Пьетро пожертвовал собой, чтобы спасти маленького мальчика, а Ванда осталась жива. С тех пор она – член отряда Мстители. Алая Ведьма уже множество раз демонстрировала, что является одним из сильнейших супергероев. В частности, она обладает способностью к телекинезу. Однако самая важная её сила – умение манипулировать реальностью, искажая её, – так и не была в полной мере раскрыта.

Алая Ведьма в исполнении Элизабет Олсен, кадр из фильма «Мстители: Война Бесконечности» (Marvel)

Учитывая, что этой героине студия Marvel в итоге посвящает целый сериал («ВандаВижен», выйдет в декабре 2020-го), а также слова Кевина Файги о том, что Алая Ведьма появится в кинокомиксе «Доктор Стрэндж: В Мультивселенной безумия» (возможно, даже исполнит вторую главную роль), поклонники сделали вывод, что именно она впервые откроет упомянутую Мультивселенную для героев Marvel. К сведению, вселенная Marvel – часть Мультивселенной. То есть известный нам мир, очевидно, пополнится, что сделает возможным значительно расширить географию происходящих событий. Что именно сделает Алая Ведьма, как именно она узнает, что обладает этой способностью – пока неизвестно. По слухам, авторы сериала «ВандаВижен» используют в сюжете комикс-арку под названием Vision Quest («Квест Вижена»). В этой ограниченной серии комиксов Вижен был разобран на части, которые разбросали по разным временным отрезкам бытия. Алая Ведьма отправилась на их поиски, чтобы затем собрать Вижена воедино. Вероятно, попытавшись вернуть к жизни возлюбленного, Ванда каким-то образом и «сломает» реальность, в результате чего и она, и Вижен переместятся в прошлое (ранее стало известно, что сериал будет создан «в концепции 1950-х годов».

Трейлеры сериалов «Локи», «Сокол и Зимний солдат», «ВандаВижен»

Ещё более интересно, что фанатская теория предполагает, что именно через Алую Ведьму зрителям будет представлена новая команда Людей Икс.

Трейлер фильма «Мстители: Война Бесконечности»
Первый мститель: Другая война, Мстители: Эра Альтрона, ВандаВижен (сериал), Доктор Стрэндж: В Мультивселенной безумия

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100